Компьютерное железо
ОТВЕТЬЕ ПОЖАЛУЙСТА КАК ТАКАЯ СБОРКА ДЛЯ ВИДЕОМОНТАЖА ВСЁ ЛЬ НОРМАЛЬНО В НЕЙ?

Для в/монтажа в первую очередь важен процессор, всё остальное вторично.
Ну и охлаждение ещё, потому, что процессор загружается едва ли не под завязку.
i5-й нормальный камень.
Я напр. гораздо более слабым процессором это делаю.
i5-й нормальный камень.
Рамиз Бабаев
И КАКИМ ЖЕ ИНТЕРЕССНО.... И В КАКИХ ПРОГАХ ВЫ... А КАКИЕ КАРТОЧКИ ДЛЯ ЭДАБА ПОДЕШЕВЛЕ И НЕПЛОХИЕ ПОДСКАЗАТЬ МОЖЕТЕ ЕЩЁ
Нормально ежели на CUDA прицелился ...
Оперативки минимум 8 ГБ надо, а лучше 16. Жесткий диск желательно побольше, чтобы было где все хранить. Насчет видеокарты - проверьте, будет ли использовать ее ресурсы та программа, которую вы применяете. Если нет, то видеокарта вообще не нужна, достаточно встроенной.
Рамиз Бабаев
Я СОБИРАЮСЬ ЭДАБ ПРОБОВАТЬ ДЛЯ НЕГО СОБИРАЮ КАК И ДЛЯ ПИНАКЛА СОНИ ВЕГАС И Т Д
оперы мало 4 гб.
Все пучком)
оперы еще 4 гига добавь
Рамиз Бабаев
У МЕНЯ ЖЕ НА СКРИНШОТЕ ВИДНО Я ДОБАВИЛ А ВИДЕОКАРТА КАК
В принципе пойдет. Но ваша материнка поддерживает 32 ГБ RAM. Я бы поставил все 32.
Рамиз Бабаев
МАКС Б 16 ПОСТАВИЛ НО ДУМАЮ И 8 ХВАТИТ НИ 4 ЖЕ
нафига такая видеокарта для монтажа, я бы на ней сэкономил, но добавил памяти и проц по сильнее
Рамиз Бабаев
Я ДЛЯ ЭДАБ ПРЕМЬЕРА СОБРАТЬ ХОЧУ А КАКИЕ КАРТОЧКИ ДЛЯ ЭДАБА ПОДЕШЕВЛЕ И НЕПЛОХИЕ ПОДСКАЗАТЬ МОЖЕТЕ ЕЩЁ
Конфигурация неплохая, но можно оптимальнее.
Проц. лучше 8-поточный. За примерно эти же деньги можно взять Xeon E3-1231V3.
В итоге имеем аналог i7 - 8 потоков (+15-20% к производительности), больший кэш 8 мб и меньшее тепловыделение. 3,4 Ггц против 3,5 несущественно. Отсутствие видеоядра не имеет значения - ведь планируется хорошая видеокарта.
Да, для CUDA нужны Geforce. Из современных - GTX 750 минимум (у меня 550 ti, ускоряет очень хорошо).
С GTX 960 и подавно всё будет отлично.
Оперативки лучше 16 Гб. 8 будет мало при рендере в Premiere, проверено.
Одного жесткого тоже мало.
Оптимально - SSD для системы и программ, 1-2 Тб жесткий для видео.
Можно и 3 винта, у меня например так.
Всё остальное в порядке, успехов.
С GTX 960 и подавно всё будет отлично.
Одного жесткого тоже мало.
Можно и 3 винта, у меня например так.
Всё остальное в порядке, успехов.
Рамиз Бабаев
а название фирм прооизводителей что то о чём то говорит
Рамиз Бабаев
у вас 550 ti, асус гагабайт какой и ск примерно стоит он