Компьютерное железо

Оцените пожалуйста сборку, все ли в ней нормально?

Здравствуйте, это мой первый пк, собираю чтоб прогать и играть. Хотел бы спросить, все в нем нормально? Все комплектующие подходят? (на счет проца и видюхи не сомневаюсь). И еще, у меня аудио система 5.1 на материнке разьемы под 7.1, я так понимаю мне прийдется брать звуковую карту на 5.1? За ранее, спасибо
1. Быть может стоит подумать над процем и замахнуться на 3600?
Полгода и возможно просядит ценник.
2. Питание видяхи 185 ватт примерно, большая теплоотдача будет от неё.
580 сами по себе горячие в отличие от 570. Двоякий камень между ними.
Идеальна 580 с тремя вертухами, но она на 4Гб зато млять на 20% по мощнее. Короче застрелиться проще нежили выбрать ту или другую.
3. Ну соответсвенно и корпус. Раз 185 ватт кушает, то и охлад нужен там.
А это минус калённое стекло, на обычную прорезь под вертушку.
Вот у меня 9 дней стоит ПК с окном и веришь нет, но нет такова вау уже, как в первые дни.
Так что думаю стоит задуматься между охладом и вау на 3-5 дней.
4. Башня окуенная. Комар в 10 метрах днём больше шума издаёт. Но это пока так.
5. 2 Тб с 256 мб/с не бери, шумный жёсткий диск. Этот с 64 мб/с думаю гудом будет.

6. Прям отдельно. Отдельно планки ОЗУ не берутся, только модульно. Всё может совпадать в название серии и прочее, но не контачить для дву канала. А самсунга в два модуля вроде нет.

7. Как и писал ранее, сборке 9 дней всего. Сегодня БП хотел менять на другой.
БП брать так качественный, надёжный. Если что то -46 -50к может оказаться. Или хотя -20к.
Стоит экономия того? Лично я подумал, решил хотя бы 1,5 рубля доплатить но взять по надёжнее.
Хз жёсткий на древнем ноуте был на 8мб/с, 256 мб/с оказались небом и землёй. Ставил с ноута диск в систему, тот же ноут получился по системе) Висит всё, не грузит нихрена.

Так что шли их накуй со своим ССД. Будет время докупишь если нужОн будет.
Сергей Димакис
Лучший ответ
Сергей Димакис Лично я не могу разом собрать почти такую же систему, кроме БП, матки, ОЗУ.
Пошел через встройку 220 GE. Там финансы подкопятся, возможно и цены просядут. И будет апгрейд чуть дешевле, но с дольшим ожиданием. Уж лучше так.
А там может и 2060 подешевет. 3600 райзен за 13к уже вери гуд будет.
У видяхи очень такой себе охлад. мало того что она горячая так еще и весьма шумная
Kuvan Kadurov
Дмитрий Канцеров а ещё и 1660-ой сливает)
Где ссд диск ?
Денис Сергеев
Норм, только корпус гавно, и нужно добавить ссд это прям обязательно
меньше слушай рекламщиков, которые с умным видом предлагают более дорогие вещи.
1600 хороший ЦП, не сильно отличается по характеристикам от 2600, а в цене существенно.
брать 3600 можно, но смысла в нём нет, если все твои задачи выполняет твой ЦП, а за новинками не угнаться, особенно если пойдёшь на поводу у рекламщиков, через год они предложат 4000 серию а ещё через год 5000 на новом сокете и всем будут говорить что на 3600 сидят одни лохи.
а лохами будут те, кто их слушает.
кулер на ЦП лучше взять AMD Wraith Max, Рассеиваемая мощность, до 140 Вт,
Средняя наработка на отказ 100000 ч. башни рядом не валялись, а на 1600 его хватит с большим запасом.
по поводу корпуса, все эти мигающие вставки нужны на новогодней ёлке а не на компе.
можно взять корпус с БП на 600 Вт, они стоят от 1300 руб, и БП будет работать не хуже навороченного с сертификатами от бронзы до платины, на подстанции оборудование защищает дома от скачков напряжения, ну и можно взять "Пилот", который тоже имеет защиту, но на много дешевле чем навороченный БП.
по поводу ЖД, ССД это плацебо,
лучше взять ХДД на 1 Тб, и выносной диск 2.5 на 1 Тб, для нужных файлов, а на компе хранить игры и фильмы, которыми будешь часто пользоваться.
ну а вот. разницу в деньгах можешь вложить в покупку видеокарты 590/1060/1660, которые будут лучше чем 580.
Денис Протасов
Проц поменяй на райзен 2600, добавь ссд.
Beka Kadyrov
где твои комплектующие? нет, звуковую карту не надо
Разница между хорошей RX 580 и хорошей RX 590 где то 1-2 тыс. р. Тут еще можно подумать над этим.
Данная материнка хороша тем, что к ней можно подключить 4 системных кулера, соответственно лучше выбрать корпус где имеется 3-4 встроенных кулера. Либо материнку попроще. За 4500-5000р
Ilham Yusupov Накхуй ему твои фури? ССД на 500гб, 2600х, ещё и боксовый, так же материнка от гигабайт? У него получше будет. Ему туда поставить СДД на 120-240гб и материнку А-ПРо например и будет лучше.
не вижу SSD, видео как по мне лучше 1660 - она мощнее за теже деньги, и TDP значительно ниже (120 против 185 и рх), ну а так хорошая сборка
Руслан Нигматулин Ну тут вопрос что вообще делает в сборке HDD? SSD 500 GB на TLC (даже не на QLC) уже давно роскошью не является.
Илья Райков Какую посоветуйте 1660?