Компьютерное железо

Оцените пожалуйста сборку

Поскольку бюджет достаточно небольшой,была поставлена задача собрать что-то,что будет хорошо справляться с большинством игр в замен на низкую стоимость.
Посмотрел цены на нормальные процессоры (Core i5,i7,на крайняк i3) в ДНС, минимум 7к руб за i3(более старые процессоры типа A6,A8 и т.д. не рассматриваются,ибо я собираю пк с целью дальнейшего апгрейда) что очень даже много,не смотря на его характеристики (4/4 3.6Ггц),а про цены на +- норм видеокарты я вообще молчу.(от 15к руб)
Вот сборка:
Проц: Xeon E5-2698 V3
Мать: HUANANZHI Gaming X99 BD4
ОЗУ:Apacer 2666Мгц 2/16(на первое время,потом может докуплю столько же)
Видеокарта:Choice RX 580 8gb (брать буду на али)
Бп:DEEPCOOL PF550 (550 Вт)
Hdd: 2Тб
Ssd: 128Гб
P.S.Под дальнейшем апгрейдом подразумевается добавление ОЗУ до 64 гб и сменой видеокарты на 3060 ti,что касательно процессора вопрос хороший,но думаю это дело времени.
Зачем тебе 64 гб если под игры берешь? Есть платы с полноценным 4х каналом, не помню какие из них, 8х4 выше крыши будет, да и с 16х2 тоже норм будет, еще не совсем понимаю почему с таким бюджетом на Алиэкспресс выбираешь x99, ведь там есть и ryzen 5500, 5600 и 12100f, 12400f можно и материнку от китайцев взять качеством явно лучше чем x99, от брендов maxsun, soyo, b550m, b660m, я считал, выходит 210$ за мать + проц + оперативка 8х2 3200 если вариант на ryzen 5500
Виталий Ярцев
Лучший ответ
серверопомойка.....
Китайская помойка...
В целом все норм, но 580 почти нету на али, это либо 570, либо 470
Не вижу возможности грейда этого полусерверного железа. ФПСов не добавится от количества ОЗУ плюс - она низкочастотная (проц максимум 2133 поддерживает). Видеокарта уже сейчас упрется в низкий однопоток проца.

Бери на lga 1200 или am4, даже полу бюджетные i3 10100 или r5 2600, с них хоть слезть можно будет безболезненно (а не выкидывать весь комплект).
Rustem Waleew
Вячеслав Иванов Понял,спасибо большое за совет
Оценил.
Что ещё оценить, выкладывай.
Вячеслав Иванов хахаахххахах,лучший
не силён в китайской помойке, но пойдёт
Михаил Ёлкин
Ахахахахаха кор
Сергей
смени проц на i5 6400 и мать подходящую на 1151 сокете и кстати очень не советую покупать rx 500 и 400 серии на алиэкспрес, так как там обычно китайцы подменивают видеопроцессоры видеокарт более поздних версий на новом текстолите (например выдают rx 570 за rx 580, вставляя проц 570 в текстолит 580) и плюсом добавляют больше видеопамяти