Компьютерное железо

Xeon e3 1270 v2 выдает меньше фпс чем i5 3330

Подскажите пожалуйста почему после замены i5 3330 на xeon e3 1270 v2 система выдает меньше фпс оперативы 16 гб но работает в одноканале ( мать такая) видеокарта msi gtx960 4gb, примечание что в диспетчере выдает 2 ядра 4 потока, хотя по факту 4:8
смотрели в msconfig?
Николай Смирнов
Лучший ответ
Неизвестно Неизвестно да там выдает 4 ядра
Амир Мурзабеков чо решил нет?
Ну так нехрен было покупать зилон
Евгений Чуклин
биос то правильно проц определяет? Может у тебя старая версия биоса без официально поддержки этого проца и он неправильно определяется как какой-нибудь i3.
Или вообще биос урезанный, который ни на какой версии xeon'ы не поддерживает официально. Тогда ничего и не сделаешь.
Айнур Хазиев
Неизвестно Неизвестно биос не открывал сейчас гляну но в мсконфиг 4 ядра
у него 4 ядра и 8 потоков какие нах 8 ядер
Неизвестно Неизвестно я так и написал 4:8
Александр Егоров Потоки это логические ядра, иногда в системе(в том числе в msconfig) они называются просто ядра.
мать какая?
Неизвестно Неизвестно Системная плата Asus P8H61-M LX2
Неизвестно Неизвестно надеюсь поможет
Как это возможно? Он же на голову мощнее жалкого 3330. Поищите в интернете как разблокировать все ядра процессора. У меня АМД и я с таким никогда не сталкивался
Инна Щербата
Неизвестно Неизвестно если посмотреть график в бэнчмарке то все ядра работают
Может потому что у него все таки 2 ядра и 4 потока. Один блок отключен мб, не знаю.
Вадим Гаврилов
Посмотри в настройках BIOS, похоже что 2 ядра по какой-то причине заблокированы.
Ифтихор Чумаев
Возможно надо обновить БИОС
Потому что зионы предназначены для бомжей, которые любят извращения. Во вторых на кой хрен ты его поменял? Больше фпс хотел увидеть? Мдаа... Этож параша хуже чем fx в 2 раза... ты его за 100 рублей купил или просто на помойке нашел? Ещё и в комп вставил)))
Федор Гринев
Неизвестно Неизвестно где нашел там уже нет)
Неизвестно Неизвестно всё это уже пробывал)
Неизвестно Неизвестно и в диспетчере видно что ядра работают
Ну так да, дальше что?
Artem Sauka
У меня на 1156 сокете прикол в Crysis2 , i3-540 (2 ядра 4 потока) выдаёт 60+ fps ,а xeon x3470 (4 ядра 8 потоков) 52 и не больше :). Все ядра и потоки активны и работают ,частоты у обоих в стоке 3ггц. Думал показалось ,перекинул опять процы ,ан нет так и есть ..Вот тебе и серверный ,видимо всё таки так и есть как где то слышал ,что для игр лучше дестопные камни, хотя в других играх вроде не замечал такого явления ,но уже осадочек остался ..