Компьютерное железо
Какой проц лучше для игр? Intel core i5 4670k или intel xeon e3 1230v3? цена примерно равная!
Для игрушек нет абсолютно никакой разницы какой процессор стоит у чувака, ибо любой из вышеперечисленных камней в играх вы не загрузите выше чем 50% максимум 60, процессорозависимые игры это уже в прошлом, сейчас все и вся обрабатывается силами GPU, даже рендеринг сейчас использует GPU, так что делаю прогноз, что xeon`а вам хватит как минимум лет на 5-7 для игрушек, если не будет супер прорыва в чем то. Так же могу посоветовать дождаться Broadwell, все таки увеличение количества транзисторов в 1.57 раз в сравнении с 22нм Haswell и в 2.2 раза по сравнению с 32нм Sandy Bridge и Fx Vishera, дадут о себе знать.
Для игр выбирают обычно из серии i5, i7, то есть 4670k подойдет отлично.
Линейка процессоров Xeon вообще-то нацелена больше на другие задачи, но можно использовать и для игр. Правда с разгоном беда, у 4670k намного больше возможностей.
Николай Холодок
Не думаю
Николай Холодок
Не думаю
i5-4670K гонится, Xeon нет. Для игрушек разогнаный i5 будет лучше, чем неразогнанный Xeon или i7.
Николай Холодок
А когда буду игры под 8 ядер то тогда й5 загнется же
если цена примерно равная то бери 2 это тот же i7 4770 без интегрированной графики и с серверными "плюшками". Меньшее тепловыделение и большая энергоэффективность.
если только игры - i5
подробнее http://www.overclockers.ua/news/hardware/2013-04-28/111226/
Николай Холодок
Да чет смущает что нет гипертрединга
XEON аналог ай7. Мнимый разгон i5 4670k не стоит переплаты. Нужна и мать дорогая и кулер дорогой. Больше 4 гигов его сложно гнать из-за темпопасты хреновой под крышкой. Не путайте его с ай5 4690К. Поэтому 8 потоков XEON решают тоже многое в играх, особенно где ай5 нагибается раком перед ай7 и амд фх - Кризис 3, Вач докс, АС Юнити
XEON серверный процессор
Николай Холодок
Нет
Первый.