У меня сейчас i3 3.20GHz хотел купить Intel Core i7-3770K 3500MHz 8Mb S1155 tray но стоит немало а я еще хочю 6 гб оперативку и gtx 760 так что тратит много денег нехочю
И еще можите поракемендовать какие еще i5 можно не больше 8000руб
И еще чем отличается в конце trey и box
Компьютерное железо
стоит ли брать Процессор Intel Core i5-4670K 3400MHz 6Mb S1150 tray
На ядре Haswell пока брать не стоит. Производительности Ivy Bridge выше крыши. AMD где то там в заднице машет.
Бери i5-3570K. Хватит надолго. Отличный камень для работы и игр. Энергопотребление на уровне. Производительный, холодный, оптимальное соотношение цена/качество. Хорошо разгоняется. Intel, да еще и Nidia 760-я — отличный тандем.
BOX - коробочная версия с кулером
Tray - продаётся только процессор
BOX - коробочная версия с кулером
Tray - продаётся только процессор
стоит
i5 4670K к твоей материнке не подойдет!
Бери i5 3570K и не парся.. .
Ну разве может пройти амд фаг мимо ответа "амд и 8 ядер... " конечно нет) даже если это убогий FX8120...
Бери i5 3570K и не парся.. .
С такими вопросами тебе хватит 4670 без К
ай7 для дома штука бесполезная. Учти что материнку к новому процу придётся купить.
трей- проц в пакетике BOX- в коробочке с кулером, но прилично дороже
treyбез кулеера и box-3 года гарантия
Ага, ой7 дорого на том же сокете, а сменить материнку на сокет 1150 + ой5-4670к - это, конечно же, дёшево. . Интеловцы такие забавные.
Ой5 на сокет 1155 можно взять, неразгонный, от 5700 руб. эта дорогая фигня стоит. Или продать всё нафиг, пока эта рухлядь ещё в цене, и сменить платформу на АМ3+ и соответствующий проц от FX 4300 до 6300 или даже 8320. Будет куда лучше на будущее, особенно в случае 8320 - просто не понадобится ничего менять в будущем, т. к. под многопоток количество приложений только растёт.
Да ладно для вас 12 тыс это дорого на i7-3770K???
Зачем покупать i5 если можно купить 3770k с запасом на будущее
Хороший процессор, не прогадаете. Не надо переплачивать на i7. Я сам пользовался им полгода, потом продал за ненадобностью, и купил i5. Так же летает) Только бери с совместимым сокетом на мать.
Стоить. Но ты сначала добавь озу и железку. И проверь в играх как себя ведет ай3 в максимальных настройках? ? У меня лично ай3-2100 а видео гигабайт 670 ос . И все работает на макси. Советую проверить как работает процессор твой.
вобще твой ай 5 менять не стоит но если между ай 7 3770 ай 5 4670 то ай5 безуловно лудшено там другой сокет материнку новей надо
процессор Intel Core i5-3570K получше будет. цена ниже, а производительность разве что на пару процентов меньше самое большое
Бери амд, по производительности он лучше и желательно 8 ядер и тактовая частота 4ГГц.