Компьютерное железо
Вопрос про SSD внутри
пишут что SSD выдерживает до 300 перезаписей данных это считается как если с него все стереть и записать заново или в эти 300 входит каждое добавление данных ?
первый вариант
а вообще пробег SSD измеряется в объеме полной перезаписи. И этот показатель можно посмотреть в любой программе мониторинга. Так намного удобнее, чем считать разы перезаписей.
до 300 перезаписей? Карл, ты серьозна? где ты такую херь прочитал?
пишут не так. не 300 раз, а например на диск можно записать 300 терабайт. и не факт что после записи 300 терабайт диск выйдет из строя.
Капитан Джек Воробей
потом блокируется запись и хард остается вечной незаписываемой файловой помойкой))..лочится на уровне прошивки,хотя железо даже близко не изношено))
У всех разный ресурс а не 300 раз. Для обычного юзера хватит на года да же возможно сыну/дочке
5 лет отработал самсунг, 50% жизни показывает, винда не устанавливается. подарили аймак, в них интелы устанавливают ssd пока работает и внешний жесткий от вд по 3 юсб, хватает.
У меня на 120ГБ SSD за 10 лет 160ТБ перезаписи, это более 1000 полных циклов перезаписи. И ничего работает нормально.
Но это хороший SSD, Intel на MLC памяти, по сегодняшним деньгам стоил бы 10+к за свои 120ГБ. А в целом 300-600 раз думаю любой среднего сегмента выдержит.
Первое. Имеется ввиду именно полная перезапись всего доступного объёма.
У ссд действительно малый запас перезаписи, но пугаться абсолютно не стоит. Контроллер автоматически старается распределить ресурс до максимума. Просто лучше не заполнять его более чем на 80%
Все SSD работают 4 года, а затем они начинают устаревать. Или будут работать как новые, или ломаются. Я имею ввиду все SSD, кроме китайских производителей
полностью затереть и записать