Компьютерное железо

Вопрос про SSD внутри

пишут что SSD выдерживает до 300 перезаписей данных это считается как если с него все стереть и записать заново или в эти 300 входит каждое добавление данных ?
Андрей Комаров
первый вариант
а вообще пробег SSD измеряется в объеме полной перезаписи. И этот показатель можно посмотреть в любой программе мониторинга. Так намного удобнее, чем считать разы перезаписей.
Евгений Колотилин
Лучший ответ
до 300 перезаписей? Карл, ты серьозна? где ты такую херь прочитал?
пишут не так. не 300 раз, а например на диск можно записать 300 терабайт. и не факт что после записи 300 терабайт диск выйдет из строя.
Владимир Золин
Капитан Джек Воробей потом блокируется запись и хард остается вечной незаписываемой файловой помойкой))..лочится на уровне прошивки,хотя железо даже близко не изношено))
У всех разный ресурс а не 300 раз. Для обычного юзера хватит на года да же возможно сыну/дочке
И-
Иван --//--
5 лет отработал самсунг, 50% жизни показывает, винда не устанавливается. подарили аймак, в них интелы устанавливают ssd пока работает и внешний жесткий от вд по 3 юсб, хватает.
У меня на 120ГБ SSD за 10 лет 160ТБ перезаписи, это более 1000 полных циклов перезаписи. И ничего работает нормально.
Но это хороший SSD, Intel на MLC памяти, по сегодняшним деньгам стоил бы 10+к за свои 120ГБ. А в целом 300-600 раз думаю любой среднего сегмента выдержит.
Первое. Имеется ввиду именно полная перезапись всего доступного объёма.
Алексей Козлов
У ссд действительно малый запас перезаписи, но пугаться абсолютно не стоит. Контроллер автоматически старается распределить ресурс до максимума. Просто лучше не заполнять его более чем на 80%
Все SSD работают 4 года, а затем они начинают устаревать. Или будут работать как новые, или ломаются. Я имею ввиду все SSD, кроме китайских производителей
полностью затереть и записать