Компьютерное железо
Помогите! Какие могут быть последствия от слабого блока питания???
У меня блок питания на 450Ват! Материнка- Rampage Extreme, Процессор- 3Ghz quad 12mb cache, Оперативка 2GB DDR3 1600Mh, Графика Radeon 4850 512Mb, 3 Жестких диска - 250-400-1000GB Есть ли угроза от этого блока питания на 450 Ват??? И какие могут быть последствия???
Если не будет хватать питания комп будет выключаться или перезагружаться . Видеокарта обычно пищит, если не хватает питания .
Последствия могут быть .Но я думаю при определённых моментах пиковой загрузки возможно проседание БП. Сгореть вряд ли что сгорит но глюки возможны.
ЗЫ. Если видеокрта потребляет при нагрузке допустим 200 Вт, а у тебя БП может дать ей только 150.Она его жалеть не будет, ей пофигу ...прогнёт его и комп зависнит или уйдёт в перезагрузку.
Если нагружать комп (например, играми, трехмерной графикой) , то потребление напряжения резко возрастет и компу его может просто не хватить из-за слабого блока. Чревато частыми перезагрузками, нестабильной работой и всем, что из этого вытекает.
Он не настолько и слабый. Если по-честному может выдать 450 ватт, то паниковать не стоит. А зачем столько хардов? Неужели 1тб - это мало?? ? А вообще слабый блок питания не будет давать запускаться машине ил при полнойзагрузке будет бросать машину в reboot. Конечно, может и сгореть. В первую очередь может выдать что-то гадкое на линию 12 вольт, на которой висят харды - тогда пипец данным. Думаю, остаьные железки не сильно пострадают.
Работать то компьютер будет, но даю вам 100% гарантию что если у вс будет 11.5 вольт из 12 то через месяц просто поменяете жесткий диск изза того что посыпяться БЭДы
Сокращение срока службы все комплектующих (особенно видеокарты) + возможность повреждения от скачков напряжения в сети
Вопрос не в мощности, а в качестве тока на выходе.. . Если блок питания собран хреново или из некачественных компонентов - может быть все что угодно вплоть до выгорания мамки...
Может сгореть мать или видяха :(
Грустно будет
Есть ли угроза незнаю (но я бы поставил помощнее) . А последствия от слабого блока самые хреновые. Учти, что стабилизируется в обычных источниках для компьютеров только одно напряжение - другие следуют за основным. Поэтому перегруз по 5 вольтам может вызывать повышение напряжения 12 В. А это опасно.
есть угроза, что питание, например жестких дисков, будет нестабильным и приведет их к более быстрому выходу из строя
просто, железо будет работать не на всю мощь, например видеокарта....
У меня из- за слабого сгорела материнка.
Для такого комплекта, я думаю 450 вполне хватит. Или я ошибаюсь?
слабый блок питания ничего не даст. Просто при повышении нагрузки, увеличении процессов комп будет отключаться и перезагружаться. Вот и всё.
нет видео карта будет наверняка на всё у меня у самого стоит старый а всё остольное новое вот процесор место 3.00 грц выдаёт 2.8 ну мне пока хватает))