Компьютерное железо
Слабый блок питания, чем это опасно? И слабый ли он на самом деле?
Вот такая вот система: Мама- ASRock G43Twins DualCore Intel Core 2 Duo E6300, 1866 MHz DDR3 4096 Мб NVIDIA GeForce GTX 560 Ti DC2 1024 Мб HDD 2 по 250 Ну и сам БП 450W Подскажите есть ли смысл бежать за новым БП? в мыслях взять на 650W.
желательно взять впринципе твой БП не тянет систему. Может сгореть все к черту. Но может проработать еще год а может завтра сгореть
в инете есть сервисы где можно посчитать мощность бп для железа.
Поищи, найдёшь.
Так на вскидку, вроде должно хватить.
Чем опасно: втыкаешь флешку, копм в перегруз, ни ч того ни с сего синий экран смерти.
Кроме того, ускоренный выход из строя б\п, как вариант возможно прошивание высоким напряжением материнской платы, соответственно полный пипец плате, процеру, памяти и жёсткому (это в худшем случае) или просто перестал включаться комп
Вообще то лучше перестраховаться и поставить лишних 50-100 ватт
Китаёзы последнее время с б\п хитрят. Пока он новый выдаёт заявленную мощность, а через полгода-год теряет процентов 5-8
А копмы собираются с запасом ватт 10-15.
вот и проблема. Чел мучается, пытается решить проблему с железом, а у него б\п дохлый
Поищи, найдёшь.
Так на вскидку, вроде должно хватить.
облизательно надо бежать за новым. хотя бы на 600 ватт.
так только одна GTX 560 потребляет (при полной нагрузке) 319ватт ( простой 175 ватт) прибавь камень и два жёстких :((, работать конечно работает, только греться комп будет сильно, особенно видюха.. . хотя если не играешь и видео не редактируешь и т. д. можно и 450 оставить...
Ничем это не опасно, и если у тебя железо развивает свой потенциал, то не беги.
Хотя для 2-х hdd, можно конечно и поболее поставить, но эт ты сам смотри
Если в бп вшит контролер от перепадов тогда ничего страшного, а так как писали флешка замкнуло.. . и северный мост у тебя сдуло) вобще сядь не поленись вбивай каждую детальку смотри сколько она ват отгрызает у твоего бп рекомендованно оставлять 100-150 ват. ну а если тебя он устраивает то рекомендую ставить к бп бесперебойник с системой стабилизации напряжения он стоит 4 т. р. =) зато спать спокойней будешь)
Если он хорошо пашет, то тут возникает вопрос, счего ты решил что для этого компа он слабый? во во Мастер Йода я думаю 500W будет хорошо, хотя и 450W норма ) удачи ...