Компьютерное железо

если у меня слабый блок питания,то может ли от этого тормозить винда?

Ассоль Ред
Не может.
При недостатке мощности, в крайнем случае произойдет спонтанное отключение.

При высоких нагрузках происходит перегрев и компьютер даже несколько минут может никак не реагировать на кнопку включения, в таком случае надо дать ему остыть.

Виндоус тормозить может либо из за вирусов, либо из за засоренного реестра Виндоус, либо из за появления битых секторов на жестком диске (маловероятный вариант) .

Если же Виндоус тормозит с самого начала с момента установки, то уже проблема в слабом железе.
Маленький объем оперативной памяти или слабый процессор.
Минимальные системные требования для каждой версии Виндоус написаны на сайте Майкрософта или в Википедии.
Марк Ривкин
Лучший ответ
Нет, не может.
Victor Kosorotov
Щука +5. Собачачий бред, при нехватке мощи просто вырубоны случаются. Тормоза скорее из-за мусора и сыплющейся файловой системы. Поставь пакет download.cnet.com/Advanced-SystemCare-Free/3000-2086_4-10407614.html?part=dl-6271865&subj=dl&tag=button для начала
Ассоль Ред во первых-эта программа полное дерьмо.Я ею пользовался и она делала только хуже.А во вторых-я очищал компьютер.Чистил и дефрагментировал диски,реестр тоже чистил и дефрагментировал,не помогло.Но блок питания у меня слабый-об этом засвидетельствовал биос
наверное, но мало вероятно, винда обычно начинает тормозить когда заростает ненужной информацией, или из-за слабого железа, мало оперативы и т д
да ..по скольку нехватает мощности другим питателям ...
т. е они работают не на полную ..при этом возможно что и тормозит ..
Да, более того, может сгореть половина компьютера
Тагир Якупов
Наурызхан Зайыров Железо горит от перенапряжения,а не от нехватки электропитания.
Может тормозить
Но если большая нагрузка он будет отключаться
Напиши конфигурацию компьютера и я скажу слабый блок или нет
Ассоль Ред да я сам не знаю,какой у меня блок питания,на нем мощность не написана.Винда у меня начала тормозить.Диски дефрагментировал,очистил,и реестр тоже почистил-не помогает.В биосе увидел,что на материнскую плату напряжение подается меньше чем должно быть.И у меня поэтому возник вопрос,что может это из за блока питания
Руслан Алиев Вскрой БП посмотри на вздутость конденсаторов
Скорее всего просто какой то элемент вышел из строя
Ремонт БП обычно не дорогой
Но лучше уже купить новый
после ремонта БП прослужит от 1-3лет
может
интересный вопрос, аж самому интересно стало, экран смерти может появляться и до загрузки винды, успевает ли винда загрузиться до того как синий экран, и в биосе неплохо бы взглянуть на частоту проца (или чего там еще) ((если есть))
Ваня Шамота
Бауржан Урдабаев Ну ладно, ладно, Петросян живой пока, замещать не надо
может сгореть сам блок питания, если он не расчитан на потребляемую мощность компа.