Собрал ПК по конфигураторы DNS . При этом оперативка и видеокарта стоит на старом компьютере. ПК собираю под Фотошоп и Примьер и иногда стримы. Мне очень нужен ваш совет потому, что не особо разбираюсь в совместимости.
Ссылка на конфигуратор: https://www.dns-shop.ru/conf/4715cfecd8a1e985/
Компьютерное железо
Сборка ПК I9 и 3060ti
Ты выбрал самую отстойную из всей возможной память, брат.
Поменяй ее хотя бы на ripjaws v на 3200 от gskill.
У радеонов чипы - хрень.
Для твоих задач, лучшим выбором будет Ryzen 9 5950X, ядер больше
Палыч *****
Никогда не пользовался AMD. Пол года назад купил память от них. Всю жизнь сижу на зеленых поэтому как то не охота с AMD связываться. Хоте очень много людей говорят что AMD очень хорош стал.
Палыч *****
Может тогда i7?
почти всё полное шляпа переделывай.
Бери 12600k тебе хватит с головой 32gb только не amd
Палыч *****
12600 это i6 или какой?
--- i9 совершенно не оправдывает свою цену. Разница в производительности по сравнению с i7 12700k(kf) очень-очень маленькая, около 10%.
--- Жесткий диск на 1ТБ в наше время глупость покупать, 2ТБ стоит всего на копейку дороже при объеме в 200%.
--- СВО сомнительное решение, много рисков ради ничего. Только трехсекционные модели за 10+к на 10% превосходят большие тяжелые воздушные СО. А в 1 и 2х секционные кроме маркетинга ничего нету.
--- Память не то что-бы важно какая, но для сборки за такую цену можно взять модель получше, это все таки самые-самые дешевые, такие берут когда каждую копейку экономят. Но в целом неважно, как хочешь, можно и эту оставить.
--- SSD г..но, лучше возьми Crucial MX, Adata XPG, WD Blue.
Интересно если память у этой видюхи будет Ханикс, она до срока гарантии умрёт или сразу после.
Правильно, что обратились за советом, поскольку АМД никогда не производила оперативную память и SSD, которые под брендом АМД/Радеон продают левые производители. доказательства, там блогер ни дозвониться той конторе не мог, ни на письма они не отвечали https://www.youtube.com/watch?v=KtJXhyH1QHU и https://www.youtube.com/watch?v=3CVQ_irJtwA сама оператива не работает со многими материнскими платами а SSD довольно глючные.
Под ваши нужды более оптимальная такая кофигурация regard.ru/configuration/2006836/pc-ulta (только накопители можно большего объёма взять, уже на ваше усмотрение).
В вашей сборке процессор избыточен для 3060Ti. На сэкономленные деньги (экономия на процессоре, материнке и охлаждении) лучше монитор обновите, если ему более 5 лет. Чтобы цветопередача более натуральная была и глаза меньше уставали.
И 4 тыс. за сборку это дорого, многие магазины бесплатно собирают, если у них всё покупаешь. Другие 1-2 тысячи берут.
Вроде всё хорошо, только замените ОЗУ от Radeon на какую-нибудь Kingston или GSKILL и желательно побольше, 32 гб например)
Понты дороже денег...
Палыч *****
Яж написал потыкал в конфигураторе. Причем тут понты?