Компьютерное железо

Вопрос про 2060s и rtx 2060

Доброй ночи! Подскажите, пожалуйста, что выбрать из Видеокарт
INNO 3D RTX 2060S 25к
ASRock rx 6600xt 27к. Гарантия днс ещё 2 года.

По тестам, 6600хт рвет в клочья 2060s.
Но у 2060s есть длсс впринципе и лучи.
Стоить ли брать 6600хт вместо 2060s? Да и вообще, что можете сказать про лучи?
В[
Вова [Sdu]
Что тебе нужно знать про лучи или иные фичи производителей видюх:
1. На видеокартах 2000 серии не стоит зацикливаться из-за лучей, тк они появились именно на этой серии. На моей памяти так всегда было: Видеокарта поддерживает новый DX - будет тормозить. Бери следующее поколение. Шейдеры - жди следующего. Туда же и лучи. На 2060 ты их сможешь увидеть. Возможно, в слайдшоу. Да, DLSS поможет, но стоит ли оно того?
2. Лучи на видюхах, по факту, честные отражения, и более или менее освещение. Полноценный рейтрейсинг не используется в играх, тк его в реалтайме не выдержит никакая видеокарта. Купил себе недавно 3080... и знаешь что? Без DLSS это 30-50 фпс в киберпанке в 2к. Без RTX там совсем другие цифры. И так везде. Представь, что ты увидишь на 2060. Может, в 1080р будет совсем иначе все с длсс, но уже на твой страх и риск. Есть просто вероятность, что лучи юзать почти не будешь, и тогда радеон практичнее будет.
Поищи на ютубе видосы с примерно своим конфигом и тестом игр на видеокарте и подумай, нужно ли оно.
Максим Фирсов
Лучший ответ
Вова [Sdu] Спасибо большое
rx 6600xt. почему? дело в том она прописана в рекомендованных в игре Hogwarts Legacy для минимальных настроек графики. Вас потом пасаны засмеют если Вы купите видюху нвидео только ради "лучей" и поиграть не сможете в нормальные игры. Там одна только игра 10.000 рублей стоит и не будет на русскоговорящем суржике, настолько это классная игры. Она задает тон, через пару лет все игры будут такие же.
Алексей Ким
2060s на 5% производительнее
Вова [Sdu] Ну как она может мощнее на 5 процентов, если та же 2070s сливает 6600хт по сухой производительности?
У нас 6600хт стоит чуть дороже. От того 2060Супер- лучше всех, цена- фпс. Если наоборот- то тут и думать нечего.
Юра Попилян
Вова [Sdu] Дак 6600хт может быть лучше в каких то играх до 40 процентов
Ну смотри , по сути 3060 и 6600 одно и тоже , возьми лучше 6600
... Что я ляпнул
Юра Попилян Ну, примерно на то и выходит, если 3060 не ти.
Юра Попилян Ну да, и без лучей. Лучи тянет 3060 нормально. 6600хт- очень плохо.
Максим Фирсов нормально ляпнул, правда речь про 2060