Компьютерное железо

Температура гп видеокарты

покупаю 1060 6 гигов от палит чел отправил тесты 4 минуты фурмарк гонит температура 78 кулера на 80% норм?
Здравствуйте,

Целевая температура GTX 1060, рекомендованная NVIDIA, составляет 83 градуса, максимальная допустимая температура в нагрузке 94 градуса, температуры в нагрузке зависят от модели видеокарты, у видеокарт серии StormX с системой охлаждения базового уровня обороты вентилятора настраиваются на поддержание целевой температуры, типичные максимальные температуры видеокарт серии Dual на уровне 76-78 градусов, типичные максимальные температуры видеокарт серии JetStream с одной из наиболее эффективных систем охлаждения в этом классе на уровне 65-72 градусов, при покупке видеокарты на вторичном рынке обязательно договаривайтесь о тщательной проверке стабильности, температурного режима, температура в нагрузке в условиях открытого корпуса, чтобы не учитывать влияние эффективности охлаждения в корпусе, не должна существенно превышать типичные максимальные температуры для конкретной модели видеокарты, и отсутствия посторонних шумов у вентиляторов во всём диапазоне оборотов вентиляторов с шагом в 5-10%, при этом учитывайте, что синтетические тесты типа FurMark'а не имеют отношения к реальной игровой нагрузке и могут не выявлять неисправные видеокарты, поэтому используйте для проверки требовательные игры либо бенчмарки, например, бенчмарк любой из игр серии Metro с максимальными настройками от трёх-пяти прогонов, бенчмарки актуальных игр серии Tomb Raider и тест устойчивости 3DMark.
Геннадий Земцев
Лучший ответ
если графика идет ровно без подьема - нормально
Нормальная температура видеокарты максимум 80-90 градусов, % тоже нормальный.
не особо норм, но работать будет
у меня температура 54 в простое 71 при нагрузки