Компьютерное железо
.
Процессор A6-9500E был выпущен компанией AMD, дата выпуска: 27 July 2017. Процессор предназначен для desktop-компьютеров и построен на архитектуре Bristol Ridge.
Процессор разблокирован для оверклокинга. Общее количество ядер - 2. Максимальная тактовая частота процессора - 3.4 GHz. Максимальная температура - 90°C. Технологический процесс - 28 nm. Размер кэша: L2 - 1 MB.
Поддерживаемый тип памяти: DDR4-2400.
Поддерживаемый тип сокета: AM4.
.
Процессор AMD A6-9500E AM4 сегодня.
Хочу улучшить свой компьютер, заприметил для себя процессор AMD A6-9500E. Сейчас у меня АМD 4945 АМ3 (Я знаю что у них разные сокеты). Хочу узнать, насколько он мощнее, и мощнее он вообще. И какие игры он сможет потянуть, например Little Nightmares 1,2. Или Ассасин Синдикат

Поддерживаемый тип памяти: DDR4-2400.
Поддерживаемый тип сокета: AM4.
.

процы 9 ой серии не тот выбор...
Лучше Рязань смотри
AMD A6-9500E - это древняя процессорная архитектура, перенесённая на новый сокет. С такой же древней графической архитектурой у встройки. Слабый проц, с производительностью Celeron'ов. По производительности хуже древних Amd fx-ов первого поколения с 4 ядрами.
Даже древний Athlon240ge должен быть значительно быстрее этой пародии на процессор.
Если апгрейд то рязань, в начало можно если ты нищеброд
Как заприметил, так и расприметь.
Лучше заприметь Райзен 3 3100 или Интуль i3 какой-нибудь (10100, 11100, 12100). Их сейчас тысяч за 5-6 можно купить. Вот они будут супермега мощщщщнее.
Ну и матплату придется менять и ОЗУ.
Серия "А" практически не изменилась со времён сокета ФМ. Потому это всё тот же Бульдозер, слегка улучшенный, DDR4 знает.
Если необходима встройка, лучше Атлона возьми. Если видео не надо, найди Райзена на который денег хватит.
И на всякий случай, чипсет В450, наиболее популярный на сегодня из-за неплохих возможностей и невысокой цены, процессоры серии "А" не понимает.
Не ну если бюджета мало то бери этот проц а потом на рязань перейдёшь если накопишь