Компьютерное железо

Не конфликтует ли сборка?

Собрал +- вкусные комплектующие и вот назревает 2 вопроса....
Первый - это не конфликтуют ли комплектующие из списка, может что-то с чем-то не работает (не разбираюсь особо в этом)
И второй вопрос, достаточно ли для такой сборки БП в 700ват, с учетом что одна видеокарта жует по данным с сайта 500.п.с
Оперативки пока много не надо, только для стабильной работы системы и слабеньких игрушек, проц и видюха на будущие апгрейды думаю норм.
--- Мат. плата кусок г..на. И вообще платформа выбрана неправильно. Нет никакого смысла собирать систему на устаревшем 1200 сокете.
На 1700 или AM4 выходит такая-же или большая производительность за те-же деньги плюс гораздо более широкий простор на апгрейд в будущем.
Например i3 12100 лучше чем i5 10400, а i5 12600k лучше чем i9 11900k(лучший на 1200).
1200 сейчас это бесполезный мусор в качестве комплектующих для нового ПК.
--- 2-4 кабеля SATA всегда есть в комплекте с мат. платой
--- блок питания г..но
--- SSD г..но. Бери Crucial MX или WD Blue
--- корпус г..но

P.S. 500Ватт это рекомендация для всей системы, причем с приличным запасом. Сама карта всего около 200Ватт потребляет.
Михаил Тарасов
Лучший ответ
Валентин Мигловец Согласен. Бля игрулек i3 12100 потянет, он i5 10400 обходит по производительности. А разгон оперы на h600 вроде возможен.
Видеокарта не жре 500 Вт, это рекомендуемый для сборки 500 Вт. Обычно такие даже 400-е БП тянут без проблем.

ОЗУ конечно мало и SSD на систему + пару игр всего, а так норм.
Владимир Афанасьев Ссд под это и рассчитывал, что будет накатана система и пару игрушек, а для остального - жесткий от старого
Все четко
Данил Жуков
Норм сборка. Я бы поменял ССД на другой WD, Apacher, Crucial. И БП также Zalman, Thermaltake, Coguar, Corsair. Мать можно на чипсете B взять.
Dayir Abdusamat Uulu
бп от чифтека за ту же стоимость можно, а ссд от кингстон. у видеокарты исполнение плохое, она греться будет сильно (решается андервольтом)
Алексей Дорошин оставишь как есть - он перестанет работать через полгода
Владимир Афанасьев А это что такое? (решается андервольтом) =)
Ssd помойка китайская, отдельно провод сата не нужен, он в комплекте с материнской болжен быть, материнку лучше на b чипсете, я тоже думал, что мне и h510 хватит, отдако без разгона оперы грустно:(
Блок питания избыточен, видюха потребляет до 200 ват, проц до 120 ещё 150 на все остальное накинь, тебе хватит 600 ват с огромным запасом. Я бы взял норм 500-550 ватник от бикуай, сильверстоун или сисоник. Ссд M2 лучше, ибо скорости больше и он не занимает место. Материнка без радиатора на зоне врм, это конеч не критично, но с ним будет лучше.
Вроде как нет, но процессор взял бы амд
Владимир Афанасьев Есть ли факторы, по которым стоит выбрать амд? Цена ниже? Что-то про нагрев там помню, мол сильно греется или что-то такое.