Компьютерное железо

Можно ли включить Rtx 3050 palit

Материнская плата b75m plus asus, i7-2600, ddr3 8 gb.
Rtx 3050 palit не подходит?
M.
Malik .
Здравствуйте. Абсолютно любая видеокарта совместима с абсолютно любой материнской платой. RTX 3050 - отличная видеокарта, приятной игры и хорошего дня.
Анатолий Юшков
Лучший ответ
Чет как-то сомнительно. Да запустится но проц не король производительности да и старенький PCI-E 2.0 а не 4.0.
Короче не та платформа куда я бы пихал более-менее суровую видяху. Но воткнуть можно
Makiza M.i )
Здравствуйте,

Версии PCIe обратно совместимы, явного упора в производительность Core i7-2600 во многих современных играх не будет, однако с некоторыми системными платами с некоторыми версиями BIOS возможны сложности с совместимостью с современными видеокартамиx на базе графических процессоров NVIDIA 10xx серии и выше и на базе графических процессоров AMD серии RX 4xx и выше, как правило, это системные платы на чипсетах Intel, в том числе для платформы LGA1155, с версиями BIOS до 2013-2014 гг, поэтому комментарий про совместимость всех системных плат и всех видеокарт, мягко говоря, не вполне корректный, обновите BIOS системной платы до актуальной версии 1001: https://www.asus.com/ru/motherboards-components/motherboards/business/b75mplus/helpdesk_bios/ , если используется более ранняя версия BIOS, перед установкой видеокарты, дополнительно рассмотрите апгрейд оперативной памяти до 16 GB при требованиях современных игровых приложений к объёмам оперативной памяти, оптимальнее апгрейд платформы на современную платформу AMD Socket AM4 с процессором Ryzen 5 3600 и выше и Intel LGA1700 с процессором Core i3-12100/Core i3-12100F и выше, при апгрейде видеокарты это может заметно повысить общий уровень производительности в игровой нагрузке.
Malik . Спасибо за ответ?
подходит. Нету ограничений у материнок на видеокарты.
Тайбек Қалымбетов Они не смыслят. Я тоже уже закупился карточками на DDR7.
Паршиво работать будет, лучше RTX 2060 возбмиу
оперативочки докинь еще 8 и в путь
Игорь Куляпин
какой блок питания? подходит
Просто Толян
Malik . 600 w
Malik . Да, 8 pin овый. Что то не запускается?
Подходит