Компьютерное железо

Нужен ли большой объем ссд для компа для игр ?

суть в том что я могу подождать загрузку и в 40-50 сек в общем то, на хардах уже с 2007 года . решил собрать ща новый комп и не понимаю нужен ли мне ссд большого объема в 1-2 тб или взять 500 и хард на 2 и не тратиться особо
Под винду лучше взять SSD гигов на 120 назделить его и он будет под проги и винду, а для игр тогда HDD, Но есть игры которые зависят от SSD, по типу раста на SSD быстрее будешь загружаться
Niko ,просто Так.
Лучший ответ
Возми под систему и не ипи мозги.
Просто нормальный SSD под систему и файл подкачки, а под все остальное взять бюджетный SSD они стоят не сильно дороже чем HDD да и "живут" дольше.
Floris Khaiboulline
обязателен
Нужен, 500 гигов самый оптимальный объём меньше нежелательно
Алексей
2х500. Это же очевидно. Один сдох, второй остался.
Игорь Шефов Файлы тоже здохли и на второй ссд не перенесешь))
1. Сколько у тебя сейчас занимают игры в которые ты активно играешь?
2. сколько у тебя сейчас места занимают игры в которые ты активно играешь и загрузку которых ты хочешь ускорить?
Жаксылык Саят Алтынай ну я точно буду играть в колду она под 180 гигобайт , в пабг, и апекс это где то под 350 гигов ну и там кс фортнайт и че то ещё новое наверняка будет много в общем я думаю . но ведь на хардах тоже все идет прросто грузится чуть дольше вот ща думаю или 500 или 1тб
На ОС отводите порядка 20ГБ. На программы - зависит от того, что и в каком объёме используется. По "классике" для системного диска отводится 100GB.
Что касается игр, то это известно только Вам. Как много игр ставите? Как много места они занимают?
Может быть играете только в CS:GO и достаточно будет для неё условно 10GB, а может играете в Battlefied, Assasins, Cyberpunk и т.д. и требуется террабайт места для них.
Zurab Abuladze
Жаксылык Саят Алтынай играю в объемные онлайн игры под типо код варзон ,пабг , апекс и тд люблю игры с открытым миров в общем
Нет, не нужен.
ССД берут исключительно под систему и какие-то очень требовательные приложения (не игры)
Pavel Sabrekov Зачем тогда в консоли новые ссд засунули догадайся наивный ты наш )))
Берите 1TB. Ну разницы там кот наплакал по цене... Если бы там я понимаю, было бы 2 ТБ разговор, а так сейчас 1TB при наличии мозгов можно достать даже за 4-5 тыс. руб. Причем этот 1TB будет сертифицированный из высшей лиги!