Компьютерное железо

Если в играх играть на высоких настройках графики, то что здесь нужно? большой объем видео ОЗУ или скорость GPU????

Вообще то производительность видеоадаптера складывается из совокупности всех его технических характеристик, а не какой то в отдельности.
Чем больше у нас вычислительных блоков (ALU), чем больше блоков блендинга и текстурников, чем шире шина памяти и современнее тип памяти (бывает, что широкая шина вовсе не означает высокую пропускную способность - видеокарта с 128 битной шиной может и обскакать своего 256-битного оппонента в ПСП) , чем выше частота GPU и видеопамяти, чем её больше - тем лучше и тем выше настройки графики мы можем поставить.
А1
Алексей 1
Лучший ответ
Большой обьем видео ОЗУ а также уровень видеокарты.
Нельзя ровнять например GeForce 7900GX2 1GB и Geforce 9600GT 512MB.Я бы взял Geforce 9600GT.
скорость GPU
количество памяти должно быть таким, чтоб видюха не слишком часто "бегала" в основную оперативку за текстурами
- - -
чем новее GPU -- тем эффетивнее он использует свою память (сжатие текстур и т. п. )
- - -
а зачем тебе такие тонкости -- можно ведь посмотреть готовые тесты
Бехзод Сатимов
всё мощность проца количество видио памяти и особенно ее пропускной способности да и оперативи имеет смысл
хорошия видюха хороший процессор и опиративка 4-6гигов
Графический процессор (англ. Graphics Processing Unit, GPU) — отдельное устройство персонального компьютера или игровой приставки, выполняющее графический рендеринг. Современные графические процессоры очень эффективно обрабатывают и изображают компьютерную графику, благодаря специализированной конвейерной архитектуре они намного эффективнее в обработке графической информации, чем типичный центральный процессор.
Графический процессор в современных видеоадаптерах применяется в качестве ускорителя трёхмерной графики, однако его можно использовать в некоторых случаях и для вычислений (GPGPU).
Федор Лазу
большой объем видео ОЗУ