Компьютерное железо
Говорят 10850K очень недоcтаточно для RTX4090. Что, в таком случае, брать? 80? Может XTX подождать?
Для игр в 3440х1440
более чем достаточно для всех игр и уж темболее для 4к . для 4к там и 10100 справится . тем выше разрешение тем выше нагрузка на видеокарту . тем выше фпс тем выше требования к процессору.
то есть играя в 4к в офлайн игры на ультра настройках хватит любого процессора даже 10100 .
так же существуют такие игры как кс го или валорант работают на двух ядрах чем выше производительность тем лучше . графика нулёвая нагрузка на видеокарту 0 процентов упор всегда в процессор . и все игры так онлайновые почти .
то если если вы желаете играть в онлайн игры то смотрите в сторону процессоров с огромными частоатми то есмть и плату для разгона и процессор высокочастотный.
а покупать себе проф процессор с милилардом ядер не нужно в играх задейсвовано малое кол-во ядер от этого толку нету . вот в 3д рендере да .сервер поднять да . проф машина да . в играх нет . в играх чем больше ядер тем больше бесполезной фигни которая всегда простаивает . тебе каритнку отрисовать нужно сдесь и сейчас на то это и отдельные ядра они живут своей жизню как бы инжинеры не стараились межъядерные связи наладить всё таки это раздельные ядра и каринку нужно отрисовать вот прямо сейчас без каких либо временных задержек поэтому всегда малое кол-во ядер когда игровой движок настроен на минимальные задержки.
Что значит недостаточно?
Роман Карпов
Ну в смысле не раскрывает весь потенциал видеокарты
Илья Пискунов
Не место здесь тебе, так и блещещь как Медисон, твой гуру интеллектом на уровне питекантропа.
Илья Пискунов
Слушай сюда придурок. Есть такое понятие как эффективность связки процессор- видеокарта, таблицы этой эффективности есть в интернете, составляют их технари, работающие в этой сфере, но, наши корявые, колхозные блоггеры, просто не в состоянии это выговорить, нашли корявую замену " потенциал процессора" , затем, другие блоггеры колхозники, которые, не в состоянии понять и этот корявый термин, начали выть о несостоятельности термина, даже не понимая, откуда он родился и что за ним стоит. Но есть и третья группа лиц, вроде тебя, которые с радостью жрут помои которые им льют в уши недоумки. Иди сынок купи себе нормальную видеокарту, вроде 3080, а не затычку вроде 1060, поставь себе какой- нибудь i3 3000- серии и посмотри как миф по твоим словам превращается в реальность.
Илья Пискунов
Короче. Дебил детектед.
Да, недостаточно много денег выкинуто.
брать под фул хд да там провес не большой если в 4к в самый раз
Вячеслав Юнг
Разгони его до 5Ghz на все ядра + озу и всё будет круто
зачем тебе 4090?