Что можно улучшить?
Где узкие места?
Какой Процессор лучше и почему?
(Уложиться всетаки хотел "до 80 000" с алиэкспресс это удаётся)
Intel Core i5-12600KF
DeepCool AG400 LED
Asus TUF Gaming B660M-PLUS
Dimm Kingston DDR5 16Gb, (2x8GB), 4800Mh
RTX 3060super
Ssd m.2 512гб
Корпус Zalman i3
БП 800вт.
UPS Exegate Power Back UNB-1500 900вт
AMD Ryzen 7 5700X
Deepcool GAMMAXX 300 FURY
Asrock B550m pro4
Dimm нонейм 3200 2х8гб
RTX 3060super
Ssd m.2 512гб
Корпус Zalman i3
БП 800вт.
UPS Exegate Power Back UNB-1500 900вт
Компьютерное железо
вот узкое место
Сборка игрового ПК Intel против ryzen
12600кф, бп гaвно кал название где
мать з чипсет если интел
Оу, райзен и память нонейм :) блестящий ход :)
Слух, собиратель, а Накой тебе 12600к на бе660?)
Ну как бы что-то стоящее ждать от чела пихающего матх доски в корпуса для атх многого ждать не стоит :)
Парень П
да, вы правы - не досмотрел с чипом материнки
какую выбрать:
Материнская плата GIGABYTE B660M AORUS PRO
[LGA 1700, Intel B660, 4xDDR5-4800 МГц, 2xPCI-Ex16, 2xM.2, Micro-ATX]
Материнская плата GIGABYTE Z690 UD
[LGA 1700, Intel Z690, 4xDDR5-4800 МГц, 3xPCI-Ex16, 3xM.2, Standard-ATX]
и чем плоха B660M ? производитель уверяет что процессор она поддерживает.
какие преимущества у Z690 ?
Intel Core i5-12600KF
DeepCool AG400 LED
GIGABYTE Z690 UD
MLLSE RTX3060ti
Kllisre M.2 SSD M2 PCIe NVME 512 ГБ
Zalman i3
БП Aerocool VX Plus 800W [VX-800 PLUS]
UPS Exegate Power Back UNB-1500 900 вт
так лучше ?
____
а что касается райзена
Kllisre DDR4 8 ГБ 3200 2х8гб исправит положение?
какую выбрать:
Материнская плата GIGABYTE Z690 UD
какие преимущества у Z690 ?
Intel Core i5-12600KF
DeepCool AG400 LED
GIGABYTE Z690 UD
MLLSE RTX3060ti
Kllisre M.2 SSD M2 PCIe NVME 512 ГБ
Zalman i3
БП Aerocool VX Plus 800W [VX-800 PLUS]
UPS Exegate Power Back UNB-1500 900 вт
так лучше ?
____
а что касается райзена
если для игр, то идешь на ютюб и вбиваешь 12600KF vs 5700X gaming или 12600KF 3060super gaming и 5700X 3060super gaming, и сравниваешь
Юра Сапоцкий
дядя научит как не иметь своего мнения вообще ни о чем, а всегда смотреть видосики
Зачем тебе блок бесперебойного питания? У тебя часто электричество отключается? Если ты живешь в обычной квартире, то он не нужен.
А что за блок питания у тебя?
Я бы взял на intel, судя по тестам он быстрее в играх + еще память DDR5.
А что за блок питания у тебя?
Парень П
хоть и в Москве живу, а переодически (чуть ли не реже раза в месяц) серьезное отключение электричества, иногда несколько раз подряд.
может потому что район старый , или дом.
Для игр Интел предпочтительнее
А где ты видел 3060 супер? Разве есть такая? Я что то пропустил?
Парень П
Вы правы, я перепутал
rtx 3060 ti

корпус на такую сборку слишком дешманский
корпус - это не просто ящик, как многие думают, это базовая деталь от которой косвенно зависит все; это как рама для автомобиля; от качества корпуса будет зависеть процесс сборки, а от толщины металла - качество теплоотведения
какой проц лучше - смотри сам, от задач зависит
для игр думаю что АМД лучше
память ноунейм брать нельзя, тем более на АМД
УПС проработает полтора года максимум, после чего накроется ресурс аккума
нужна ли тебе такая деталь?
для игр думаю что АМД лучше
нужна ли тебе такая деталь?
80 тысяч сборка нужна? Или просто что бы на ультрах все летало в фул хд?
Вот сборка все новое и с гарантией не из китая. https://www.dns-shop.ru/custompc/user-pc/configuration/3b36c0c185f9ef87/
Парень П
Спасибо
Во-первых, тебя нагрели: карты 3060 Супер не существует. В-вторых, за 80к на Али? Ты рофлишь, камрад? Вот тут тебя чем не устраивает regard.ru/configuration/2022996/to-samoe?
Парень П
Спасибо, ваша сборка лучше