Компьютерное железо

Проверка совместимость деталей для ПК за 56к рублей +- 3500

на ДНС в конфигураторе собрал детали для компа , хочу узнать мнение - насколько они совместимы друг с другом .

список :

LGA 1200, 4 x 3.7 ГГц, L2 - 1 МБ, L3 - 6 МБ, 2хDDR4-2666 МГц, TDP 65 Вт

Материнская плата MSI B560M BOMBER LGA 1200, Intel B560, 2xDDR4-3200 МГц, 1xPCI-Ex16, 1xM.2, Micro-ATX

Видеокарта INNO3D GeForce RTX 3050 GAMING OC X2

Оперативная память Patriot Signature Line [PSD432G26662] 32 ГБ 2666 МГц

Блок питания AeroCool VX PLUS 800W [VX-800 PLUS] 800 Вт, EPS12V, APFC, 20 + 4 pin, 4+4 pin CPU, 6 SATA, 6+2 pin x4 PCI-E

512 ГБ 2.5" SATA накопитель Team Group VULKAN Z [T253TZ512G0C101]
Lovlesmile M
Ну во-первых, сколько раз говорить людям - MicroATX-огрызок от материнской платы не является материнской платой. Такие MicroATX-огрызки стоит брать только в офис на встройку, потому что у них проблемы с соседством горячих компонентов. Мост + видеокарта + SSD + ЦП почти в одном месте - это ненормально.

Во-вторых, оперативная память и SSD браться должна из высшей лиги (Samsung, WD, Crucial)-второго сорта (Adata (XPG), Kingston (HyperX)). Patriot - No Name.

В-третьих на блоке питания можно экономить только в двух случаях: 1) Если вы живете на рублевке в элитной новостройке элитного жилого комплекса, но тогда что вы здесь делайте? 2) Если вы уже вложились всерьез в стабилизирующее оборудование, и у вас в розетке чистые 220 в и не моргают филаментные лампы. Если нет - то только Corsair/Be Quiet, или если есть желание - прочесывание каждого блока до кондеров, мостов стабилизации и пр.
Сергей Терещенко
Лучший ответ
DNS-конфигуратор в том числе и совместимость показывает.

Ну вот БП ты выбрал дешман. Даже для RTX 3050 я бы его ставить не стал. И уж тем более с перспективой для апгрейда дальнейшего
Эльдар Ur
Lovlesmile M ну , я то как раз в курсе , что там совместимость указана . мне нужны комменты реальных людей , кто что думает об этой сборке . иначе я бы тогда не спрашивал тут , если бы ограничился только одним ДНС
менять всё
AeroCool VX PLUS 800W сразу в помойку дешман тут 550 Вт за глаза LGA 1200, 4 x 3.7 ГГц, L2 - 1 МБ, L3 - 6 МБ, 2хDDR4-2666 МГц, TDP 65 Вт это что? и за чем 1200 когда есть 1700 и видео надо от RTX 3060
Артём Ванин
Lovlesmile M LGA 1200, 4 x 3.7 ГГц, L2 - 1 МБ, L3 - 6 МБ, 2хDDR4-2666 МГц, TDP 65 Вт - это характеристика процессора . 1200 затем , что а почему нет ??
Чем дороже комп тем быстрее подешевеет.
Комп надо брать под конкретные задачи.
На. мониторе не стоит экономить. И бесперебойник не купил.
Андрей Flehсe