Здравствуйте, посмотрев много видео связанных с ПК, я нашёл для себя вариант, и немного его подкорректировал. Вроде бы всё ок, но я хотел бы спросить, нет ли никаких проблем с совместимостью данных комплектующих?
Видеокарта : https://www.computeruniverse.net/ru/palit-geforce-rtx2060-dual-oc-60-gb-oc-high-end-videokarta
Процессор : https://market.yandex.ru/product--protsessor-intel-core-i5-9400f-coffee-lake-2900mhz-lga1151-v2-l3-9216kb/427654080
Материнская плата : https://www.computeruniverse.net/ru/gigabyte-ga-z370m-ds3h-rev-10
Блок питания : https://www.computeruniverse.net/ru/gigabyte-ga-z370m-ds3h-rev-10
Оперативная память : https://market.yandex.ru/product--operativnaia-pamiat-8-gb-2-sht-g-skill-f4-3000c16d-16gisb/1723372602
SSD : https://market.yandex.ru/product--tverdotelnyi-nakopitel-crucial-ct240bx500ssd1/175944014?show-uid=15704709801006442228916001&nid=83821&context=search
Компьютерное железо
Совместимость в сборке ПК
если хочешь нормальное железо, напиши свой бюджет, помогу собрать, а то что собрал ты... ну мягко говоря не очень, собирать на 1151v2 сокете глупо, он уже мёртв, новых процессоров под него не будет, лучше брать на АМ4
Здравствуйте,
При условии приобретения качественного блока питания мощностью от 500W-550W среднего уровня и выше, так как вместо ссылки на БП сдублирована ссылка на системную плату, вполне сбалансированная конфигурация для высоких и максимальных настроек в современных играх в разрешениях до WQHD включительно, выбор системной платы на чипсете Z370 вполне целесообразный, чипсеты Z370 и Z390 поддерживают дополнительный разгон оперативной памяти, что также положительно влияет на производительность в современных играх, подробности можете посмотреть, например, здесь, в том числе при отсутствии разгона процессора, в списке отсутствует жёсткий диск, твердотельного накопителя объёмом 240 GB с учётом объёмов современных игровых приложений от 100 GB и выше недостаточно для использования в качестве основного накопителя, поэтому дополнительно целесообразно рассмотреть установку HDD объёмом от 1 TB - 2 TB с 7200 об/мин, например, Western Digital WD10EZEX, корпус имеет смысл выбирать с достаточно эффективным корпусным охлаждением, из недорогих корпусов, например, Zalman N2 и Zalman i3 в зависимости от ценового диапазона, при покупке комплектующих в магазинах типа ComputerUniverse учитывайте затраты на доставку и отсутствие региональной гарантии, гарантийные вопросы решаются непосредственно с магазинами с отправкой компонентов, при этом условия гарантии могут отличаться от условии гарантии на территории РФ, поэтому если этот фактор имеет значение, также рассмотрите приобретение в розничной продаже, в том числе конфигурации c платформой AMD Socket AM4 с более производительным процессором Ryzen 5 3600 и системной платой на чипсете B450 с поддержкой разгона, например, ASRock B450M Pro4/ASRock B450 Pro4/ASRock Fatal1ty B450 Gaming K4 в зависимости от субъективных требований к форм-фактору и наличию подсветки.
Всё норм, только сборка дерьмецо
Илья Коваль
Критикуешь - предлагай
так где бп?
память сразу на Samsung 2x8 oem
Здравствуйте. К сожалению в сборке ПК не разюираюсь. Но если планируете сделать заказ из компьютерюниверс могу дать пару советов чтоб сэкономить.
Как можно сэкономить в Computeruniverse:
1) Оплачивать напрямую с банковской карты дешевле, чем PayPal (но оплата PayPal надежнее).
2) Если счет карты в евро, то при оплате не производится конвертация.
При остальных валютах, в зависимости от банка, оплачиваются проценты за конвертацию.
3) При первой покупке можно пользоваться скидкой. Для получения скидки надо добавить код FWD7GE8 в строку ("Активировать код купона/акции" - "redeem gift certificate or discount code") в разделе "Корзина".
4) На сайте регулярно бывают скидки (Christmas sale, Summer sale и др.).
5) В разделе OUTLET есть большой выбор с хорошими скидками.
6) Если заказывать в течение месяца свыше 500 евро, тогда придется платить пошлину.
7) На день рождения покупателя магазин дает денежный купон в подарок.
8) Чтобы сэкономить в сумме доставки, можно объединиться с несколькими покупателями и делать совместный заказ, а сумму доставки разделить между собою.
9) В разделе "Корзина" предлагается такой сервис: "Our recommendation: Premium shipping (+ € 4,20)". Это лишняя трата, не стоит этим пользоваться.
10) Чем больше товаров в одном заказе, тем выгоднее, т. к. стоимость доставки составляет минимум ~29 евро за 20 кг с DHL
11) Зарегистрируйте электронную почту в “Newsletter” (Подписка на новости) и будьте в курсе о регулярных скидках, акциях магазина.
12) Зарегистрируйте электронную почту в “Newsletter” (Подписка на новости) и получите ~400 руб (5 евро)