Как вам сборка? Для монтажа и игр. Будет нормально работать?
1) Процессор Intel Core i5 9400F BOX Coffee Lake Refresh 1151v2
2) Материнская плата MSI B360-A PRO 1151v2
3) Оперативная память 4Gb 2666MHz Crucial CL19 DDR4 (CT4G4DFS8266) <2шт>
4) Видеокарта Palit GeForce GTX 1650 Dual OC 4GB (NE51650T1BG1-1171D)
5) Блок питания Aerocool KCAS PLUS 400W [KCAS-400 PLUS]
6) Твердотельный накопитель SSD 240Gb Kingston A400 (SA400S37/240G)
С коробки заведётся?
Компьютерное железо
Хочу узнать ваше мнение о сборке ПК и о совместимости всех комплектующих
Здравствуйте,
Конфигурация не сбалансированная, платформа Intel LGA1151 v2 снята с производства, к тому же максимальная частота оперативной памяти, поддерживаемая чипсетом B360, составляет 2666 MHz, что заметно уменьшает производительность, в том числе в игровой нагрузке, с учётом отсутствия совместимости с процессорами следующих серий и многопоточных оптимизаций в современных играх в этом ценовом диапазоне целесообразно выбирать современную платформу AMD Socket AM4 с современным восьмипоточным процессором Ryzen 3 3100/Ryzen 3 3300X с более высокой производительностью в игровых приложениях, подробности можете посмотреть в обзоре процессоров, системной платой на чипсете B450/B550 с поддержкой разгона компонентов, из недорогих моделей, например, ASRock B450M-HDV R4.0/ASRock B550M-HDV, парой 8 GB модулей оперативной памяти с частотой 3000 MHz - 3200 MHz суммарным объёмом 16 GB в двухканальном режиме при требованиях современных игровых приложений к объёмам оперативной памяти и заметно более производительной при незначительной разнице в розничных ценах видеокартой на базе GTX 1650 SUPER, можно также серий StormX и GamingPro производства Palit Microsystems с достаточно эффективными системами охлаждения, в серии StormX используются активные системы охлаждения с постоянно включенным 100x100 мм вентилятором и видеоразъёмы DVI-D, HDMI и DisplayPort, в серии GamingPro используются системы охлаждения с парой 80x80 мм вентиляторов и видеоразъёмы 2 x DisplayPort и HDMI, эффективность систем охлаждения видеокарт этих серий вполне достаточная, в том числе для дополнительного разгона, сравнение производительности с информацией о разгоне и информация о температурах в нагрузке из обзора GTX 1650 SUPER StormX OC на Guru3D во вложении в следующем сообщении, отличия модификаций с индексом OС (OverClocking) в заводском разгоне, аппаратно такие модели полностью аналогичны моделям со штатными частотами, поэтому при заметной разнице в розничных ценах можете выбирать видеокарту по ценовому фактору, при не особо существенной разнице в розничных ценах можете выбирать модификации с заводским разгоном, использование твердотельного накопителя объёмом 240 GB в качестве основного накопителя при объёмах современных игровых приложений от 100 GB - 150 GB не имеет практического смысла, оптимальнее выбирать SSD объёмом 480 GB - 512 GB, при лимитированном ценовом диапазоне рассмотреть установку жёсткого диска объёмом 1 TB с 7200 об/мин и 64 MB буферной памяти, к тому же приобрести и установить твердотельный накопитель можно в любой момент, при потреблении конфигурации в нагрузке менее 300W мощности блока питания вполне достаточно, менять БП не требуется, впрочем, с запасом для апгрейда компонентов можно установить блок питания мощностью 500W-550W среднего уровня и выше, впрочем, это по усмотрению, корпус по возможности выбирайте с достаточно эффективным корпусным охлаждением, из недорогих корпусов, например, 1STPLAYER DK D4, Zalman N2, Zalman N5 OF, Zalman N5 MF и аналогичные модели других производителей, примеры заметно более производительных конфигураций с жёстким диском: https://www.dns-shop.ru/conf/ae72b380109458c4/ и с системной платой уровня выше и твердотельным накопителем: https://www.dns-shop.ru/conf/ae72b380109458c4/ .
Эрнест Мемишев

Это не топ, это топище
теоретически все совместимо.
пункт 5 - плохая карма
Мыхов Олег
подскажите на какой можно заменить?
Олег Дорофеев
да хоть FSP PNR 500W [ATX-500PNR] возьмите.
сертификата 80+ у него нет, но вполне нормальный БП apfs
Мыхов Олег
Спасибо за подсказку
Бюджет какой?
Мыхов Олег
45тыс
Заведётся
Но это за гранью логики
Про 10 ген ты конечно не слышал ?
Доску подороже что бы сатовский ссд поставить и памяти поменьше ?
Бп - спасибо что не избили -)
Забьёмся корпус у тебя под фатх доску?)))
Но это за гранью логики
Про 10 ген ты конечно не слышал ?
Бп - спасибо что не избили -)
Мыхов Олег
Я новичок в этом деле, корпус стандартный, а доску вот скажите какую, microatx?)))
п. 1 - глупо
п. 5 - просто тупо
Все совместимо
Сборка хрень полная
Блок питания хлам
Оперативки мало
с 8gb ОЗУ монтаж это боль и страдания .
Оперативки мало
с 8gb ОЗУ монтаж это боль и страдания .
Ну года 3 назад может и топ
Хотя года 3 назад у мя блок был уже на 500 Ватт или 650
SSD, крайне неудачный выбор - https://3dnews.ru/938764/page-3.html#Kingston A400
Лучше так - https://3dnews.ru/1019645/#Оптимальная сборка
Мыхов Олег
бюджет ограничен, очень жаль что ссд такой. Альтернативу посоветуете?
БП от Aerocool... Зачем, а главное нах*я?
и сколько это стоит?
Мыхов Олег
около 40тыс, смотря где покупать
Только БП надо сменить) А так всё норма)
Насчёт оперативки. Чего так мало?) Мог бы и больше поставить)
блок питания и видеокарту меняйте
Мыхов Олег
Какую видеокарту посоветуете сюда?
Хрень.
Всё совместимо.
Как-то глупо ставить 4 оперы и KCAS к i5-9400