Компьютерное железо

Хотел бы услышать ваше мнение по сборке ПК?

Как вам сборка? Собирал исходя по форумам и обзорам. Что бы поменяли?
1. Корпус Zalman Z3 Plus
2. Материнская плата Huanan X79
3. Процессор Intel Xeon E5 2650v2
4. Кулер процессора DEEP COOL DAMMAXX 400
5. Оперативная память серверная Klissre 8Gb×2
6.Накопитель SSD KingSpec 120 Gb
7. Видеокарта Palit GeForce GTX 1060 6 Gb.
8. Блок питания DEEP COOL DA500W
Моё- собирайте!
Александр Глазков
Лучший ответ
Здравствуйте,

Довольно сомнительная конфигурация, так как для использования в игровой нагрузке требуется разгон процессора, с которым возможны сложности в зависимости от модификации системной платы, подробности можете посмотреть, например, здесь: http://x79.apphb.com/mb/ , xeon-e5450.ru/socket-2011/motherboards/huanan-x79/ , при этом не гарантируется исправность компонентов, на которую к тому же влияют условия транспортировки, и фактически отсутствуют способы апгрейда с заметным повышением производительности платформы, с учётом ценового диапазона на такие конфигурации, пример:
https://ru.aliexpress.com/item/HUANAN-X79-M-2/32840460479.html ,
оптимальнее рассмотреть приобретение компонентов в розничной продаже, в частности, современной платформы AMD Socket AM4, пример современной более производительной конфигурации с гарантией магазина при меньших розничных ценах и возможности апгрейда процессора на процессор на базе архитектуры Zen 2:
https://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/parts/motherboards/1080829/ ,
https://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/parts/memory/1119285/ x 2,
https://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/parts/cpu/1068556/ ,
https://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/parts/coolers/768823/ ,
блок питания можно оставить, штатная частота оперативной памяти в этом случае не имеет значения, все модули на чипах памяти Samsung на платформе AMD Socket AM4 функционируют на частотах уровня 3000-3200 MHz и выше, что оказывает положительное влияние на производительность из-за особенностей архитектуры, в частности, из-за синхронизации системной шины Infinity Fabric с частотой оперативной памяти, в том числе в игровой нагрузке, также учитывайте, что видеокарты на базе GTX 1060 сняты с производства, в этом ценовом диапазоне оптимальнее выбирать более современные видеокарты на базе GTX 1660 и GTX 1660 Ti, можно также серий StormX и Dual производства Palit Microsystems, сравнение производительности во вложении с отзывами пользователей видеокарт этих серий.
Я бы проц мать и память поменял а так ништячок если всё целое доедет и заведётся.
1) Klissre- паль, возьмите hynix ddr3 ecc reg или samsung ddr3 ecc reg.
2) Я бы на вашем месте взял двухсокет
3) SSD вам вряд ли нужен, возьмите диск WD gold или red.
4) Блок питания замените на FSP PNR 700W-q, FSP PSA 600W.
Артем Тимсон
Jorjo Armania Medved любой ssd в 7 раз быстрее даже 15-ти тысячника)
Оперативная память серверная 8Gb×2. Этот зион будет сильно ограничен двухканальным режимом работы ОЗУ. Надо 4 модуля для четырехканального режима.

Мле мнение относительно ЗИОНов. По цене комплекты на ЗИОНе выходят на 2000 рублей дешевле, чем аналогичной производительности комплект на райзен. Али и самый дешевый местный магаз, естественно.
Сэкономить 2000 на б/у комлекте отказавшись от гарантии, переплатить 500-700 рублей за БП на 100 ватт мощнее, чем требуемый под райзен той же производительности и потом каждый месяц оплачивать дополнительные счета на электричество около 100 ватт лишних за час работы ПК - ну такое себе решение. Чтобы ЗИОН окупался, ИМХО, нужна заметно большая разница.
Bers Nohchi
Память почему не серверная, если берёшь 2011 Huanan и Xeon? Одно из главных преимуществ это поддержка ECC памяти, т. е. серверной, а так же обязательно нужно задействовать 4х канал памяти, бери 4х4Gb DDR3 с того же Али, именно серверную.
Карту возьми лучше GTX1660, стоит так же как 1060, но пошустрее.
Остальное пойдет
Женя Шамаев
Вячеслав Хабаров Не понимаю, зачем. Доплати немного и возьми Ryzen 1300X
Jorjo Armania Medved xeon - серверный проц
Дно. Но хотя бы лучше, чем сборки на пнях.
Myashik Mhasakahyah
Ну так себе выбор видеокарты. Какой смысл брать 1066, когда за те же деньги Можно купить https://www.regard.ru/catalog/tovar314052.htm 1660ти с новой памятью ddr6? Или рыксу 598?
Али-шлак очередной. Отрубить бы голову тому, кто вам мозги засрал этими сборками
Geka Polyakov
Собирай, неплохо будет, но всёравно рано или поздно обновлять железо придётся
Ну может добавил бы жёсткий диск для хранений игр, фото, видео. На 120 гб много не скачаешь)
проц замени на ай9
видюху помощнее ставь
ssd, бери на терабайт в серверном исполнении
три цикла перезаписи, например такой: