Компьютерное железо

Что в Вашем понимании "топовая сборка ПК"?

Какие критерии конкретно у Вас?
Dmitry Kruglikov
Чем дороже, тем и лучше. Главное чтобы в цене не обманули и остерегаться подделок.
Энвер Идрисов
Лучший ответ
Сборка за 1000$ + 100-500$ в зявисимости от назначения. комп на 5-7 лет.
На протяжении истории компов IBM в РФ, картина не менялась.
Обычно это золотая середина, без потуг купить топовые комплектующие, типа камень последней модели или видяху последней серии.
Сегодня это I7 8x - 9x, возможно начало I9, или R7 2700 - 3700, RTX 2060 супер, 32Gb, ссд.
Так же стоит учитывать, что в 2020 году топовость камней утратила силу в ряде задачь, актуальными стали видеокарты, их используют как дополнительные процессоры для расчетов и решения задач. Причем эффективность использования GPU весьма ощутимы.
Для каких то задачь, вполне доастаточно голимого камня, чтоб работала система, а для решения основных задачь можно поставить пару видях и достаточное количество оперативки.
Nikolai Ormanji
4к 60фпс
Вася Черных
когда я свой топовый в сарае запускаю, во всей деревни свет гаснет
ворд не лагает и ладно)
|Il'yarchik |
Видюха от 40К
Проц от 20К
Оперативки не меньше 16
БП и ССД дорогой
Офигенные мониторы не меньше 2-ух штук
Клава от +7К
мышь от 1.5К
Саундбар
Кранштейн для мониторов
Коврик для мыши и клавы
Здоровый и крепкий стол с металллоконструкцией
Звуковое оборудование
Микрофон
Сергей Кашин
Artem ... 1,5к мышка? У меня комп наверное стоит +- 25 - 45к рублей(случайное число сказал, хз сколько), но мышки есть и 10к+, за 5, за 6, за 7, за 8, и не мало
мне нормально сидеть на ай5 и 1060 на 3гб. у меня геймпад так что все плавненько