Просьба со словами бомж и т. д сразу идти лесом, вопрос серьезный, интересно мнение опытных людей.
Собирается конкретно под игры и стримы.
Процессор: i9 9900K (рязань не рассматриваю, сейчас 2700х стоит знаю что неплохие процы но в играх проигрывают)
Охлаждение: Водянка NZXT Kraken X62
Материнка: GIGABYTE Z390 DESIGNARE - может что в альтернативе есть добротное
Оперативная память: Corsair Vengeance RGB PRO 32 ГБ
Видеокарта: RTX 2080Ti - вот тут вопрос какого производителя выбрать в последние время мало доверия к топовым, смотрю в сторону Nvidia Founders Edition или Palit Gaming PRO OC.
Блок питания: Be Quiet DARK POWER PRO 11 1000W
Корпус: Fractal Design Define R6 Blackout
SSD: 1000 ГБ SSD M.2 Samsung 970 EVO
Бюджет примерно 270 тысяч.
Готов рассмотреть все варианты и предложения.
Компьютерное железо
Сборка ПК топового уровня
ПроцессорIntel Core i9-9900K, 8 ядер и 16 потоков, 3,6 (5,0), 16 Мбайт L3, OEM
Материнская платаIntel Z390
Примеры:
• ASUS ROG MAXIMUS XI HERO;
• MSI MEG Z390 ACE;
• ASRock Z390 Taichi Ultimate
Оперативная память32 Гбайт DDR4-3000/3200:
• Corsair CMK32GX4M2B3000C15;
• Kingston HyperX Predator HX430C15PB3K2/32;
• Crucial Ballistix Tactical (BLT2C16G4D30AETA)
ВидеокартаNVIDIA GeForce RTX 2080 Ti, 11 Гбайт GDDR6
НакопителиHDD по вашему желанию
SSD, 1 Тбайт, PCI Express x4 3.0
Пример:
• Samsung 970 PRO MZ-V7P1T0BW
Процессорный кулерПримеры:
• NZXT Kraken X72
Корпус Пример:
• Fractal Design Define R6 Blackout TG Black
Блок питания Примеры:
• SeaSonic SSR-1000FX FOCUS Plus Gold 1000 Вт;
• Enermax Platimax D.F. (EPF1050EWT) 1050 Вт
Материнская платаIntel Z390
Примеры:
• ASUS ROG MAXIMUS XI HERO;
• MSI MEG Z390 ACE;
• ASRock Z390 Taichi Ultimate
• Corsair CMK32GX4M2B3000C15;
НакопителиHDD по вашему желанию
SSD, 1 Тбайт, PCI Express x4 3.0
Пример:
• Samsung 970 PRO MZ-V7P1T0BW
Процессорный кулерПримеры:
• NZXT Kraken X72
Корпус Пример:
Блок питания Примеры:
Может проще готовый купить за эти деньги?
Vitek Panfil
У HyperPC дороговато сборки, цены ломят в таких случаях на "обязательных услугах".
это НЕ "сборка ПК топового уровня", а классический пример сборки ШКОЛОТЁНКА ;)))
Vitek Panfil
Не обоснованный вброс критики с твоей стороны.
Гигабайт дерьмо и бп на киловатт здесь не нужен, хватит даже на 650
Vitek Panfil
Предложи альтернативу гиге, какую можно рассмотреть.
Здравствуйте,
Рекомендации в отмеченном ответе вполне адекватные, видеокарты серии GamingPro на базе RTX 2080 Ti базируются на платах референсной (эталонной конструкции), также используемой в видеокартах серии Founders Edition, при этом оснащаются более эффективными системами охлаждения, которые однако занимают 2.5 слота, тогда как видеокарты серии Founders Edition двухслотовые, можете выбирать по цене или по этому параметру.
так вам собрать или порекомендовать?
Одна видеокарта? Слабовато что-то
Блок питания позорной фирмы китайщина
Ну и материнка, конечно у гигов самый высокий брак
Блок питания позорной фирмы китайщина
Мда... брать вместо проца ядерный реактор да и еще за цену вертолета
я не опытный -100 опыта но этот комп для 3д моделирования или для монтажа и т. д или для игр?