Компьютерное железо

Пк включается но не функционирует

После чистки и замены термопасты комп включается но не работает, не мышь, не клавиатура, не монитор
Пробовал почистить оперативку, пробовал по одной оперативке, не работает.
Может дело в процессоре?
Изначально я переборщил с термопастой, что аж выходило за границы проца.
Может я когда кулер снимал или ставил что то задел, или зубчики погнали какие, но вроде нормально всё с ними
Zuhurjon Hujov
Из картинок - должно быть всё ясно.
Андрей Позняк
Лучший ответ
Всё очищай и врубай по новой. Сбрось БИОС на всякий. Отрубал ПК от 220?
классика. всё работало а потом я решил почистить.
на сокете вижу или соринку или кляксу, на процессоре часть контактов измазана термопастой. чисти, может заведётся.
Charyyar Shamuradow
Zuhurjon Hujov Всю термопасту убрал, но не работает
для начала убирай термуху и с проца и с сокета.... термопаста - диэлектрик. если она намазана между контактами, то о какой работе пк идёт речь?
Дмитрий Вашкевич диэлектрик = не проводит электричество
Бахром Хикматуллаев я ж не про кз писал
странно не то что он не работает, а то что вообще работал. хз может когда снимал ржавчина осыпалась
Merdancik Hallyew
Скажу так... Если не умеешь, то не берись за это дело лучше совсем. Если у тебя прям так и горит желание сделать самому и потом жалеть о чём-то, то делай на свой страх и риск. Тут всё просто. Когда ты наносил термопасту, то она вылезла за пределы процессора и после чего скорее всего попала на контакты. Тоесть там, где термопасты не должно быть. А так вытри термопасту с процессора, чтобы не мешалось. Ищи и чисти. Есть даже вероятность, что капец сокету или процессору. Есть вероятность того, что погнул ножки... Причин уйма. Этих ножек там очень много и заметить человеческим глазом - это трудно. А вообще, лучше отнести на ремонт. Там люди знают своё дело и сделают всё по красоте ибо ты можешь сделать только хуже. И ВЛАЖНЫМИ САЛФЕТКАМИ ВООБЩЕ НИКУДА НЕ ЛЕЗЬ! ТОЛЬКО СУХАЯ ТРЯПОЧКА ИЛИ ДИСКИ ВАТНЫЕ!