Компьютерное железо
Ваше мнение о Rysen 7 5800X?
Стоит ли брать для игр?
AMD Ryzen 7 5800X - это высокопроизводительный процессор, который хорошо подходит для игр. Он имеет 8 ядер и 16 потоков, что позволяет ему легко справляться с тяжелыми рабочими нагрузками и многозадачностью. Он также имеет базовую тактовую частоту 3,8 ГГц и повышенную тактовую частоту 4,7 ГГц, что позволяет ему обеспечивать быструю и плавную частоту кадров в большинстве игр.
С точки зрения стоимости, 5800X является хорошим выбором для игр. Он предлагает хорошую производительность по относительно разумной цене, особенно по сравнению с некоторыми более дорогими процессорами на рынке. Конечно, окончательное решение о том, стоит ли вам покупать этот процессор, будет зависеть от вашего бюджета и ваших конкретных игровых потребностей. Если вы ищете высокопроизводительный процессор для игр и других требовательных задач, 5800X определенно заслуживает внимания.
Да, нормальный. К нему можно любую видеокарту взять - игры не будут тормозить.
P.S. Но 5800Х3D лучше.
Бери 5600х или i5 12400f. Не нужен никакой запас. Через 2-3 года по любому камень устареет, а запас - это просто сегодня лишняя переплата.
Hi, captain freedom..)))
I haven't laughed so hard in a long time....))))))))))))))))
По мне так перебор, но хозяин барин, переплачивать за то что возможно никогда не будет использовано на полную.
Nord Guy
Ну я сидел 10 лет на FX-6100 который тянул игры только в 1280х1024, как то надоело что ли...
я бы взял 5700х, он меньше стоит+не горячий
Вениамин Смолькин
Не горячий, ибо вольтаж ниже с частотой
5800X более удачные чипы идут. Условный 5700X возьмет 4.2ггц при 1.3v, а вот 5800X возьмет эти же 4.2ггц при 1.2v = будет холоднее
Для игр и 5600x хватит
Nord Guy
Думаю с запасом брать
вот этот стоит брать для игр и всего остального, но у вас столько денег не будет
https://ark.intel.com/content/www/ru/ru/ark/products/193743/intel-xeon-e2288g-processor-16m-cache-3-70-ghz.html
Александр Васильев
На кой хрен серверный процессор для игр? Еще и такой бюджетный.
Александр Васильев
Просто, не улавливаю связь. Если суть- что подороже нужно, то скинул бы тогда топовый Зеон. А тут, бюджетный зеончик. С низкой частотой.
5700х или 5700g- как по мне, реально лучше, там самая совершенная архитектура на АМ4 сокете. Они едят всего 65 ватт и греются всего на 65 тдп соответственно. В первом случае Кеш памяти больше, во втором встройка крутая. (Даже с видеокартой есть куда ее применить, или если карта отвалится- отличная альтернатива, пока новая едет). Для игр их обоих хватает с головой. (У меня стоит 4090 и 5700G, Карта грузится на 100 процентов)
5700x бери
Nord Guy
Есть разница?
Отстой , не стоит своих денег , есть проц 12 ядер 3.3герц за 3к
Вениамин Смолькин
Не поношенный же xeon?
норм
бери 5800х3д и на ближайшие лет 7 забудь о том что проца в играх может не хватать, если рабочие задачи, то 5900(5950)х бери, а вообще скоро 7000 3д процы будут и ам5 в теории должен подешеветь, если будет так то бери 7700х, он почти как 3950(16/32) в многопоточной производительности, но однопоток сильнее намного