Компьютерное железо

Win10 не видит Bluetooth-наушники при подключении.

Приобрел Bluetooth-адаптер STLAB 5.0 для ПК с целью подключения беспроводных полноразмерных наушников Anker Life Tune. Подключил адаптер, установил последние драйвера и включил сам блютуз, в наушниках активирую режим сопряжения и начинаю поиск устройств на винде, по итогу просто идёт бесконечный поиск, ни одно устройство не найдено, а режим сопряжения просто отключился из-за лимита по времени. В чём может быть проблема?
ОС 10-ка?
Vartan Ttt
Лучший ответ
Витя Барнаков и драйвера последние
проверь обновление, если появилось новое оборудование, на неё найдётся рабочий драйвер в обновлениях, и блютуз должен быть активным.
Да потому что нормальные люди пользуются Mac, а не этой дрянью вроде "Windows"... И наушники AirPods Pro должны быть!
Almaz Aldanov
Сергей Шабаршов Большие факты от Леопольда...
Витя Барнаков Нахрена мне твои аирподсы, если я пользуюсь полноразмерной гарнитурой.
Есть несколько потенциальных причин, по которым Windows 10 не может обнаружить ваши наушники Bluetooth при их подключении. Вот несколько вещей, которые вы можете попытаться устранить проблему:

Убедитесь, что адаптер Bluetooth правильно подключен к компьютеру и включен.

Убедитесь, что установлены последние драйверы для вашего адаптера Bluetooth. Вы можете проверить это, перейдя в диспетчер устройств в Windows и найдя адаптер в категории "Bluetooth". Если рядом с устройством есть желтый восклицательный знак, это означает, что драйверы не установлены или устарели, поэтому вам следует попробовать установить последнюю версию драйверов для адаптера.

Попробуйте перезагрузить компьютер, наушники и адаптер Bluetooth

Убедитесь, что наушники находятся в режиме сопряжения. Обычно это обозначается мигающим светодиодом на наушниках.

Проверьте диапазон наушников и адаптера, убедитесь, что они достаточно близко

Убедитесь, что наушники поддерживают версию Bluetooth вашего адаптера. Возможно, ваши наушники поддерживают только более старую версию Bluetooth, а у вас есть адаптер более новой версии.

Проверьте настройки Windows, чтобы убедиться, что служба Bluetooth запущена и что ваш компьютер доступен для обнаружения. Вы можете проверить это, перейдя в настройки "Bluetooth и другие устройства" в Windows и посмотрев наушники в разделе "Устройства".

Если больше ничего не работает, попробуйте обновить Windows до последней версии

Если вы попробовали все эти шаги, и ваши наушники все еще не отображаются в списке доступных устройств, проблема может быть с самими наушниками, и вам может потребоваться обратиться к производителю за дополнительной помощью.