Компьютерное железо

Как убрать шумы в наушниках при подключении к передней панели?

Может, кто-то уже наконец-то поможет решить проблему или никто не знает как?))
Very-Very Good
Была такая беда.
При подключении наушников к передней панели у меня тоже был посторонний противный шум. Причем только при подключении к передней панели. И не всегда. Заметил, что этот шум проявляется только при подключенном ЮСБ устройстве.
Разобрал. Провел шлейф отдельно от других кабелей и шума больше нет.
Rok Masque Музыкант
Лучший ответ
Very-Very Good Как провести шлейф?
Александр Лазебный а я разделил дорожки на плате панели. там пересекались "массы" по аудио гнездам, минус USB и корпуса. Все эти токи проникали в звуковой тракт.

я разрезал дорожки "масс" по аудио, и соединил их проводами-перемычками непосредственно к кабелю аудио, не соединяя с платой. Проблема полностью устранена.

вот на картинке: желтым обозначил, где резал дорожки, красным - перемычки
Грязный или разбитый разъём (плохой контакт), возможно...
Тролль?

я уже говорил, что надо делать .

1. убрать уровни неиспользуемых входов, включая CD IN, AUX и пр.
2. если кабель панели не экранированный - заэкранируй.
3. если есть указанный ранее мной косяк с разводкой дорожек на плате - исправь, или тупо отвоедини от панели USB шлейф, а меж крепежными отверстиями и болтами проложи изоляторы, чтоб токи от корпуса не замыкали на общий звуковухи
Серик Молдамуратов Точно. Нужно как-то таких троллей помечать. А то тратишь время на ответ, а ему это и даром не нужно.
замена на позолоченные коннекторы и разьемы в наушниках поможет
Mr Инкогнето
Шумы в 95% случаев вызваны повреждением коннектора и в 5% - повреждением кабеля. Если с заведомо рабочим кабелем такого не происходит, значит, надо менять\чинить то, что не работает.
Подключить к задней! Серьёзно! Если короткий провод у ушей - удлинитель купи. И особенно хорошо геймерский затычь вроде Xonar.
Emil Asadov
Very-Very Good На задней звук хуже почему-то.
Уже старая тема, но появилась в поиске первой. Выявлял сидел почему она появляется у меня после смены корпуса с Zalman S2 на Cougar MX331 Mesh-G. Оказалось что у проводов практически у него нет изоляции. А провод Audio HD проходит рядом с другими проводами и вероятнее всего просто экранирует звук "питания" или как сказать правильно... На прошлом он был в кожухе резиновом а в этом нет
Ерлан Кент Как отличить этот провод от других?