Компьютерное железо
Какую материнку подобрать?
Какую материнку взять для i5-11400F, при этом чтобы были все разъемы ну и можно было не колхозить а подключить ргб к материнке напрямую?
Я бы посоветовал брать все таки 12ю серию процов и сокет 1700.
Лучшей материнской платой для процессора i5-11400F будет та, которая совместима с сокетом LGA 1200, который используется процессором i5-11400F.
Вы можете поискать материнские платы на базе чипсета Intel B560 или H510. Эти наборы микросхем имеют все необходимые функции для поддержки процессора i5-11400F, такие как совместимая память и слоты расширения. Кроме того, они также имеют все необходимые разъемы, включая порты USB, SATA и M.2, а также встроенный модуль WiFi.
Когда дело доходит до RGB, вы можете поискать материнские платы с разъемом RGB, который позволяет подключать RGB-подсветку непосредственно к материнской плате и управлять ею с помощью программного обеспечения, предоставленного производителем материнской платы. Некоторые материнские платы также имеют встроенную RGB-подсветку, поэтому вам не нужно подключать внешнюю RGB-подсветку.
Некоторые примеры материнских плат, отвечающих этим требованиям:
ASRock B560M-ITX/ac
ASUS Prime H510M-E/CSM
MSI B560M-A Pro
Гигабайт B560M DS3H
Важно проверить характеристики материнской платы и сравнить их с вашими потребностями, чтобы убедиться, что они соответствуют всем вашим требованиям.
ASRock B560M-ITX/ac
ASUS Prime H510M-E/CSM
MSI B560M-A Pro
Гигабайт B560M DS3H
Так чтоб за недорого, то вот regard.ru/product/385068/materinskaya-plata-asus-prime-b560m-k. Но по хорошему, лучше 12100Ф и сокет 1700.
Заходишь в желтый магазин и берешь что берут большинство под этот сокет
Для процессора Intel Core i5-11400F можно взять материнскую плату с сокетом LGA 1200, например, ASUS Prime H470M-Plus. Эта материнская плата имеет все необходимые разъемы для подключения видеокарты и других устройств, а также поддерживает прямое подключение видеокарты к материнской плате.
Любую B серию от Асус. Проц не требовательный, а ВРМ зона из даблеров на плате у всех B серий. Почему Асус или в конце концов MSI? Потому что адекватный БИОС и всё.