Вот такие комплектующие:
Проц. I3 12100f
Мать. Gigabyte B660m Ds3h
Оперативная память ADATA XPG GAMMIX D20
Кулер Idcooling Se 224
256 ГБ SSD M.2 накопитель Apacer
Жесткий диск Western Digital WD Blue 1тб ГБ WD5000AZLX
Блок питания Cooler Master MWE 600 WHITE - V2 или DEEPCOOL PF650
palit rtx 3050 Dual
Корпус AeroCool Cylon Mini
Подходят?
Компьютерное железо
Хочу собрать свой первый пк подобрал железо но незнаю подходчт ли они друг другу
Здравствуйте,
Компоненты совместимы, однако если предполагается приобретение комплектующих в розничной продаже, процессор можно выбирать в BOX комплектации, видеокарту в этом ценовом диапазоне имеет смысл выбирать на базе RTX 3060 8 GB, можно также серии StormX производства Palit Microsystems с эффективной системой охлаждения с тремя тепловыми трубками, 100x100 мм вентилятором и охлаждением компонентов подсистемы питания и чипов видеопамяти в общем контуре, при объёмах современных игр, требовательных к скорости загрузки игровых данных, от 100 GB - 150 GB объём твердотельного накопителя 256 GB недостаточный для установки операционной системы, пользовательского ПО и нескольких игровых приложений, выбирайте SSD объёмом от 960 GB - 1 TB с интерфейсом PCIe с чипами памяти TLC, приобретение жёсткого диска не является обязательным, блок питания избыточен, достаточно БП мощностью 500W-550W, по возможности выбирайте модели БП с DC-DC преобразователями с более высокой эффективностью относительно моделей блоков питания с групповой стабилизацией, из недорогих БП, например, Cooler Master MWE 500 WHITE - V2/CoolerMaster MWE 550 WHITE - V2 с качественными конденсаторами и полупассивным охлаждением и аналогичные модели других производителей, корпус форм-фактора mATX имеет смысл заменить на корпус форм-фактора ATX с более эффективным охлаждением, пример более производительной конфигурации в этом ценовом диапазоне: https://www.dns-shop.ru/custompc/user-pc/configuration/338f1fe3b751f726/ , процессорный кулер и блок питания можете оставить, это по усмотрению.
А видеокарта где?
Виталий Васалатий
В конце palit Rtx 3050
Норм. Но кузов бы по просторнее
Виталий Васалатий
А с БП DeepCool pf650 подойдёт?
Подходят
- HDD на 1ТБ глупо в наше время брать, просто посмотри цену на 2ТБ, всего на копейку дороже.
- Если у тебя RTX3050 стоит 25-30к то за эту цену можно уже купить и более производительные видеокарты, например RX6600 или RTX2060.
и без видюхи
Виталий Васалатий
Там в конце palit rtx 3050
Вроде норм, но жëсткий диск лучше сменить на SSD на 512. Если плохо разбираешься, попроси друга подобрать.