Компьютерное железо

Замена термопасты на пк.

Комп был собран в 2018 году, с того момента термопасту не менял, в сильно требовательные игры играл редко, сейчас комп работает на пределе в хогвартс легаси проц греет максимум 65 градусов. Рекомендуют менять термпопасту раз в год или два. А у меня температура в норме, хотя термопаста старая. Стоит ли менять? Я просто боюсь вдруг температуру некорректную выдает
Vault-Boy Vault-Boy
Это черти рекомендуют. Пасту можно не менять хоть 10 лет
Менять надо тока когда от пыли чистил, и радиаторы расшатывал. Паста высыхает и потом радиатор обратно не соприкасается. Как надо и писец

А сама паста даже сухая. Тепло проводит как новая. Просто сухая как цемент. И радиаторы лучше не шатать.

Меня 10-15 лет назад тут так же обманули. На моём кор 2 дуо температура была под 60 в стресс тесте аиды.
Мне говорят "У тебя кулер износился. Пасту меняй"
я пошёл как баклан купил новый такой же кулер и пасту новую.
Температура снизилась всего на 2 градуса!
А я за 10 лет кулер проца никогда не болтал не шатал. Ни разу. Вот и результат был клёвый
Игорь Евдокимов
Лучший ответ
Vault-Boy Vault-Boy Спасибо за адекватное разъяснение)
Игорь Евдокимов Потому что в корпус я надеюсь больше не полезу. И радиаторы видяхи и проца трогать не буду.
Не надо тебе её менять, по температуре - норма.
Igorj Samovi4
Не ремонтируй то, что хорошо работает;
Надеюсь, наме́к понят
Иван Акульша
"...проц греет максимум 65..."
Ничего делать не надо.
"Рекомендуют менять термпопасту раз в год или два." это кто рекомендует то?
Vault-Boy Vault-Boy Я гуглил много где пишут, да и от людей знакомых слыхал
В компьбтерной технике есть такой принцип: работает, не трогай.
Термопасту вообще менять не надо.

А рекомендуют её менять продаваны.
Alexey Oren
термопасту меняют при разборке-сборке
а рекомендатели пусть себе меняют скока влезет
не нужно, ушатаеш комп
Лучше не стоит, а тот тут день через день сообщения решил почистить комп от пыли и видеокарта сгорела : ) а вообще надо прекращать практику играть в плохооптимизированные игры
Feodor Maxminov
такая же температура с 12-го. И не парюсь.
Igor Turin
>Рекомендуют менять термпопасту раз в год или два
кто рекомендует?
есть товариши которые каждые 3месяца рекомендуют - слушать чтоли их

>Комп был собран в 2018 году
мой был собран в 2014 году - термопаста там менялась 1 раз! - 1 раз! года 3 назад - и то можно было не менять - температура вообще не изменилась после замены - от пыли чистил - заодно пасту решил сменить.
Некоторые пасты теряют свои свойства через время, но это не твой случай