Компьютерное железо

Какая матрица на мониторах самая лучшая для обычного пользователя?

Емае, у меня монитор за 20к а я до сих пор не знаю его матрицу, надо что то менять в этой жизни…..
Ооо С.в.к.
Лучший ответ
Тут уже не матрица важна - а сам выход на этот монитор.
Выход на ашди-уже в прошлом.
Сейчас это так называемый Д-порт. Специально предназначенный для 2К 4К и 8К изображения.
заходишь в магазин и выбираешь что понравится...
сидя перед монитором, тебе не всё-ли равно какой у него угол обзора?
Lacky Rastaman
У каждого свои вкусы и кошелёк.
Мне и TN-матрица вполне нравится.
1). Вопрос глупый!
2). Потому что Всё СТРОГО ИНДИВИДУАЛЬНО!
3). Обычному пользователю для выбора себе монитора нужно прийти в магазин. Смотреть СВОИМИ ГЛАЗАМИ и сравнивать изображения на разных мониторах! И покупать тот, на котором изображение больше понравится!
4). Потому что, кроме прочего, бывают, так называемые "быстрые" TN-матрицы, которые выдают более качественное изображение чем IPS-матрицы!
У каждой матрицы есть свои плюсы и минусы. Но лидерами по соотношению максимум профита - минимум недостатков являются VA и IPS матрицы
Petrov Valeri
ну хз хз в принципе тут за меня уже ответили но я подтвержу что IPS
Сергей С
Ооо С.в.к. Твой ник вернул меня в старый добрый 2018
Все, но если хотите сочную и красивую картинку то IPS, (AMOLED (дорогой)
Вячеслав
Для обычного пользователя, который использует монитор для повседневных задач, таких как просмотр видео, работа в офисных приложениях и просмотр веб-страниц, наиболее подходящим типом матрицы является IPS (In-Plane Switching) или его аналоги, такие как AHVA, PLS или S-IPS.

IPS-матрицы обеспечивают хорошие углы обзора, точность цветопередачи и яркость, что делает их идеальным выбором для пользователей, которым необходимо работать с цветными изображениями или заниматься графическим дизайном. Также IPS-матрицы обладают меньшей чувствительностью к мерцанию, что может быть полезно для пользователей, которые проводят много времени за монитором.

Однако, если пользователь использует монитор для игр, то ему может потребоваться монитор с TN-матрицей или ее аналогами, так как они имеют более быструю скорость отклика и меньшую задержку, что важно для достижения более высокой частоты кадров в играх.