Компьютерное железо

Стоит брать Apacer 350x 1000gb?

https://www.dns-shop.ru/product/f6b2972b0183d763/1000-gb-25-sata-nakopitel-apacer-as350x-ap1tbas350xr-1/characteristics/ , ближайший к нему по схожим характеристикам (TLC память ) Adata SU750, (разница в ~2500₽, да)). Adata имеет всего 32мб DRAM буфера, у этого вообще не нашел инфу об объеме.
Может кто пользовался, подскажите какой объем буфера и стоит ли вообще брать, или стоит взять за те же деньги к примеру Adata SU 650 (безбуферник)
Apacer AS350X - это достаточно неплохой SSD с TLC-памятью и поддержкой SATA III интерфейса. В целом, наличие DRAM-буфера улучшает производительность SSD, так как он используется для временного хранения данных перед их записью на накопитель. Чем больше объем буфера, тем быстрее происходит запись и чтение данных.

Если вы рассматриваете более дешевые варианты, то Adata SU650 - это также неплохой вариант, но у него нет DRAM-буфера. Однако, сравнивать скорости двух SSD, учитывая только наличие или отсутствие DRAM-буфера, не является правильным подходом. Это только один из факторов, влияющих на производительность.

Я бы рекомендовал вам посмотреть на другие параметры, такие как скорость чтения/записи, надежность и гарантийные условия, прежде чем принимать решение о покупке. Если скорость важна для вас, то стоит обратить внимание на модели с интерфейсом NVMe, такие как Adata XPG SX8200 Pro или Samsung 970 EVO Plus, но они будут стоить значительно дороже.
Андрей Костюкевич
Лучший ответ
от самсунга бери не прогадаешь
Сергей Ивлев Почку отдавать не хочу...
Это зависит от того, что вы хотите сделать с этим SSD. Если вы хотите хранить свои фотографии, видео и документы, то это хороший выбор. Если вы хотите играть в новые игры или запускать сложные программы, то лучше поискать что-то другое. А если вы хотите использовать его как подставку для чашки кофе, то это просто глупо. Не тратьте свои деньги на то, что не приносит вам радости.
Игорь Конно
Здравствуйте, если не нашли достаточно информации, то лучше не брать, если у ваш неплохой заработок, то и можно взять.