Компьютерное железо
Если есть HHD на 1 tb стоит брать SSD?
В общем, у меня стоит жесткий диск на 1 tb,стоит ли брать SSD и на сколько гб ?
Одно другому не мешает. Насколько денег хватит, настолько и берите.
Можно взять ссд на терабайт и вынуть шумную тормозную дристу из компа.
Алексей Бондаренко
Меня просто интересует смысл ставить в домашний ПК SSD. Зачем ставить ненадежный накопитель? Не проще ли купить быстрый, надёжный, и дешёвый серверный HDD? На avito WD se 2 tb можно взять за 1500 рублей в отличном состоянии
Андрей Мордвинцев
Это очень жирно будет. Тем более если бюджетный терабайтный SSD типа того же Samsung 860 QVO, не EVO) применять частично под операционку - геморроя с ним будет немало. Он только мажорам под игрушки для их быстрой загрузки (тот же Кондом с SSD грузится раз в 15 быстрее, на многих иных играх разница очень далека от этого), ну или спрятать во внешний бокс типа Zalman VE350 для нужд технической поддержки с возможностью загрузок из образов. Последнее я и сделал, чтобы с кучей флешек не таращиться.
Ну мне моего 128Gb Plextor PX-128M6G+ хватает
Если играть в основном то ssd особой погоды не сделает. Вот при работе с ним удобнее значительно
Смотря для чего. Если только играете, то SSD абсолютно не нужен. У меня 18 HDD и 0 SSD. Проблем нет.


Представь что винда и программы пользуются ссд, а все что на hdd пользуется им.
Ну кого то и простой hdd ещё устраивает. Дело твоё.Я сижу на ssd практически с момента их появления сейчас в компе уже под Винду стоит pci-e 3-4 были моменты когда просто на hdd приходилось сидеть но больше недели не выдерживаешь уже.
HDD это помойка, есть же клоуны что задают такие вопросы. 860 EVO на 500 гигов оптимальный и лучший по всем ТТХ включая цену
Огонь People ***
С чего вдруг сразу HDD помойка!?
Даниил Бутаков
самсунг сейчас имеет сильно завышенную цену и нифига не лучший по цене
860 evo больше 7000 за обычный сата, почти ничем ему не уступающий crucial mx 500 стоит 5700
а за 7000 уже можно nvme брать от wd или adata
860 evo больше 7000 за обычный сата, почти ничем ему не уступающий crucial mx 500 стоит 5700
а за 7000 уже можно nvme брать от wd или adata
У меня так. Стоят два винта по террабайту. На них данные. Подключены к рейд контроллеру и включены рейд массивом " тельняшка" и плюс SSD - системный винт. На нём система + все программы. Винда 7. 10 поюзал, снёс нафиг. 7 ка короче. С него я сделал клон Акронисом на ещё один съёмный винт, который хранится в ящике под замком) SSD очень хорошая вещь. НО! Надо подстраховатся и сделать резервную копию.
если тебя устраивает скоростт загрузки системы и игр, то не бери
Олег Васильев
И в игры пусть не играет отлайновые и живёт с фризами
бери и перенеси на нее винду, а этот используй как второй диск
Чел бери, загрузишь в SSD Винду - она у тебя в 10 раз быстрее будет запускаться ну или локации в играх, экономит время КРЧ
Роман Дубровский
данные только на ссд не храни)
Похожие вопросы
- Стоит брать SSD диск на 500 гб?
- Стоит брать SSD для офисного компьютера?
- Ноутбук с Виндовс 8.1 грузиться не с SSD,где стоит система, а с SSHD,что стоит вторым, как решить?
- Стоит ли брать SSD?
- Стоит ли брать ssd?
- За сколько можно продать комп? 3050+ i7 4770 k +1 tb ssd +16 gb оперативки
- Стоит ли брать SSD?
- Есть SSD на 128 ГБ, какой HDD стоит брать WD Black на 500 ГБ ( WD5000LPLX ) или же WD Blue на 1 ТБ ( WD10JPVX ) .
- Стоит ли брать SSD M.2. PCIe Samsung 960 PRO для игрового пк ?
- Что лучше брать SSD или SSD M2?