Компьютерное железо

Почему не стоит брать процессоры с aliexpress?

Смотрите, вот box'овый процессор:
https://aliexpress.ru/item/33059367882.html

Стоит всего 15 740. В наших магазинах около 19 с лишним. Большинство отзывов - положительные. box'овый запечатан, что дает гарантию, что это не БУ.

Почему не стоит его брать?
А что мне мешает запечатать БУ - под БОКС???
R.
Ratamahatta .
Лучший ответ
Николай Савин У тебя есть фирменная наклейка?
Потому, что экономить 3 тыс, ждать месяц на измене что придёт дерьмо, получить его и с трясущимися руками вставить в слот, включить, барабанная дробь, не пашет) Распаковку и установку не снял на видио, в возврате отказано, китаец доволен. Так может экономить только дебил. В магазине сразу и гарантия 3 года.
Николай Савин 1. Есть доставка из России, посмотри. И она достаточно долгая.
2. Ну снимай на видео, какие проблемы?
3. Есть возврат.
рулетка
я покупал и все норм было
Олег Ткачев
бери всё норм
Viktor Duda
Процессоры можно покупать, а вот видеокарты брать не советую, есть большая вероятность, что или после прогрева, или после майнинга, или вообще с перепрошитым биосом noname карта
Дима Мартынов
Почему нет то. Стоит. Это такие же процессоры как и у вас в магазине на полке
Даже если он б/у, ну какая разница то ...это не автомобиль. Тут никакого износа нет. Лишь бы работал
Юрий Ли
Стоит, но не те, что есть в продаже в розничных сетях. А вот для модернизации старого компа иногда полезно взять предтоповый проц, который когда-то давно стоил килобакс, а теперь за 3-5к рублей китайцами предлагается. С ноутбучными процессорами схожая тема, в розничной продаже они отсутствуют, а вот у китайцев они в наличии имеются и можно старенький ноутбук раскачать до вполне современного ноута начальной ценовой категории. это выйдет значительно дешевле.
У китайцев следует брать Ryzen 9 3900 серию, годика через 3-5, когда в сетях активно будут 5ХХХ серию продавать, и будет желание прокачать нынешний комп до максимума занедорого.
лучше чуть подождать и взять 5600х или 5800х
а какой смысл брать проц с китая без гарантии если он у нас столько же стоит
Lindauva Mara
брать процессоры с aliexpress можно проблема что спор проиграешь когда посылка не придёт зато есть и плюс будет опыт
они или сломают или не придет проц бери лучше с DNS
Rustam Buribaev
Дима Мартынов Чё за дичь ты несёшь?