Компьютерное железо

Почему не стоит брать ксеоны для игровой сборки?Только аргументированная критика

Почему не стоит?
Стоит, только нужно осознавать связанные с этим риски, в первую очередь это низкое качество и надежность китайских материнских плат под них.
Всё равно альтернатив за сравнимую сумму нет - сборки на современных Core i3 или Ryzen 3 обойдутся существенно дороже, а Селероны или Пентиумы как основу для сборки игрового компа всерьез рассматривать не стоит.

Поэтому если есть деньги собрать на Core i3 - собирайте и не думайте о Ксеонах,
а если нету, то кроме Ксеонов у вас вообще нет никакого выбора.

Так что вопрос стоит не "стоит или не стоит", а чуть по-другому: "могу или не могу".
Martin Avetisyan
Лучший ответ
Талгат Тулебаев Согласен,за 70 баксов я имею по производительности тоже что и за 254 от i7-7700k
Так можно же .
Егор Михайлов
Единственный внятный аргумент, так это латентность чуть повыше, больше на деле никакой разницы нет, как бы не хаяли их те, кто купив дорогой проц видят что серверники оказывается тоже хороши- а жаба то душит, и пукан горит)
Виктор Уваров
По той причине, что серверные процессоры потребляют больше домашних, матки под них найти - тот ещё сэкс - перепаянный чайнатаун, либо б/у серверная, которая будет жрать больше; цена на новый будет покусываться, а брать поношенный - сомнительное времяпровождение, да и серверные процессоры ориентированы на решение иных задач - обработки данных иного толка, нежели "ЫЫЫ ИГРУЛЯ 144 ФПС!", и поведёт он себя непредсказуемо.

Замахивайся сразу на Атом, братан. На них НАСА ракетки пускает, а ЖТА5 точно полетит.
Sandu Jitari
Артем Баландюк "серверные процессоры потребляют больше домашних"
ты в Европе чтоли живешь что для тебя эти 20-30 ватт критичны?
Потому что это серверные процессоры и стоят дорого. Материнские платы тоже очень дорогие. Для широкого пользования есть обычные i3 i5 i7
Nurbol Karimov
Талгат Тулебаев Ксены одни из самых дешевых
прекрасно идут игры на Xeon у вас недостоверная информация
Сергей Щ
Талгат Тулебаев Я знаю,у самого ксеон
1. Проблема это материнские платы. Все нормальные мать платы китайцы пускают на металлолом а в замен делают новую китайщину.
2. Низкая производительность на ядро что иногда может очень расстроить.
Shahin Mamedyarov
очень даже стОит. Но для начала невредно изучить тему.
Параграф первый - нет такого названия - ксеон.
Есть зион.
Параграф второй - гугли сайт 5450 и изучай

Эпилог - самые надежные и высокопроизводительные рабочие станции(не серверы!!)
Dell, HP и Supermicro спроектированы для работы именно на зионах.

Если не лезть в топовую линейку, то за небольшие деньги можно получить брендовую безотказную технику.

я для пробы 4 года назад начал выкупать с авито недорого голые платформы Делл Т3610(корпус, мать, бп, кулер). Доводил до комплектации на заказ - продавались как горячие пирожки.
2 года назад перешел на Т5810 - и эти уже кончились.

щас работаю с 7810 - двухголовые..... спрос поменьше, но больше двух недель на продаже не задерживаются
Сергей К.
Shahin Mamedyarov Можешь ты еще скажешь что и ксероксов не существует?
Сергей К. начинаешь соображать))))
именно так
Сергей К. Этимология

Происходит от названия американской компании «Xerox» (в английском прочтении «зирокс»)

для необразованной массы правило немецкого языка "как пишется - так и читается" с переносом на английский и другие языки дает гнилые плоды типа ксеон, ксерокс, штат Техас, цхруслер, пеугеот, хундай и тп
он серверный