Компьютерное железо

Почему не стоит брать б/ушные видеокарты? Что там, ядра стачиваются?

От постоянного нагрева и охлаждения, чипы приходит в негодность.
Срок эксплуатации 3-5лет не больше, потом сгорают
Сергей Бузмаков
Лучший ответ
Михаил Анциферов а я это говорил про cpu 10 лет назад
надо мной смеялись
не стоит брать незнающим, а знающий легко может приобрести, для начала нужно внимательно посмотреть вид карты, а затем проверить прогаммно.
Саша Пастухов
Миткоины банятся
майнит плохо и её сбывают.
или обман, ядро уже плохое, прогреют да и продают. а через месяц у тебя сдохнет она.
Дима Шестов
Транзисторы в чипе не стачиваются, а деградируют от перегрева. Некоторые выходят из строя, что замедляет вычислительную способность.
От перепадов температур так же может нарушиться целостность пайки чипа, что тоже ни к чему хорошему не приводит. Более того, это лечится, карта становится рабочей, целостность пайки проверить нет возможности и продавец молчит. А лечение - мера временная, и сколько она отработает после прогрева - лотерея.

А так, почему не стóит? С умом, с проверками... Ведь они дешевле на много. Можно и урвать нормальную карту относительно дешево.
Дмитрий Мясин
Альберт Зинатуллин не замедляет. деграднутые чипы могут только глючить, такие легко детектируются понижением частоты. производительность - крайне абстрактная вещь, которой в чипе не существует.
У полупроводников тоже имеется свой ресурс. И он сильно снижается при перегревах. А как эксплуатировалась б/у видеокарта - тебе никто не скажет :).
Просто при эксплуатации они перегорают и деградирую комплектующие.
Ivan Taple
Наоборот, только там и можно брать. Но тут нужны знания которых нет у 99% покупателей
Zrb Z
ты не поверишь, но снижение производительности через время это не миф) процентов 5-10 все же теряется при активном майнинге год, или если лет 5 просто играть
Альберт Зинатуллин ты не поверишь, что снижение производительности - это бред.
деградация чипов вызывает ошибки.