Всем здравствуйте почему многие не рекомендуют брать видеокарту
ASUS Radeon R7 370 1050Mhz PCI-E 3.0 4096Mb 5600Mhz 256 bit 2xDVI HDMI HDCP
Мне сказали что лучше взять gtx 950,но почему там ведь 2гб памяти и шина 128????7
Компьютерное железо
Почему не стоит брать эту видеокарту?
Не слушай идиотов. R7 370 на голову мощнее 950. Ты не смотри что она называется Р7, на самом деле она аналог Р9 270.
Объем памяти у карты, не показатель ее быстродействия.
пример http://www.overclockers.ru/lab/69802/test-videokarty-amd-radeon-r7-370-2048-mbajt-v-aktualnyh-igrah.html
Потому что в голове маркетинг интел+нвидия.
"Чем больше задам одинаковых вопросов - тем лучше"? Такая у тебя логика?

Игорь Алексеенко
В прошлый раз мне не ответили!
Хрень тебе всякую советуют . Меньше слушай малограмотных идиотов-недоучек.
Дело не в шине и не объёме видеопамяти, в конечном результате по имени FPS. GTХ 950 мощнее, чем R7 370
Не слушай их, определи для чего она тебе, тогда и решить легче будет. Прекрати покупать без причины.
По тому что gtx 950 чуть быстрее, меньше электричества потребляет, но она и дороже. А R7 370 - это та же старенькая 7850 с повышенными частотами GPU и памяти. Вот и вся разница. Если R7 370 дешевле, то можно взять ее, а если цена одинаковая, то 950 лучше.
не слушай их, они зеленые. Покупай у меня две r9 290x
Потому что энергии она потребляет в два раза больше, по производительности одинаково, а шина слабая так её хватает для такой видеокарты низкого ценового диапазона. Дело каждого выбирать то что ему нравится. Хотите не менять блок питания, сэкономив на нём, берите 950.Хотите может быть где то по мощней систему берите 370, да и памяти поболе будет. Хотите больше видеопамяти и готовы отдать ещё сверху четыре рубля, при условии что вы не фанат "красных" берите 960 с 4 гб видеопамяти, будет немного помощней система и какой то запас "прочности" всё же будет.