Она ничем не мешает, то есть в любом случае ты ничего не теряешь (кроме денег), даже если она тебе не нужна.
Если разница в цене небольшая, то чуть переплатить за встроенную графику не западло конечно.
Компьютерное железо
Стоит брать процессор со встроенной графикой или нет:и почему?
Как запасная, если нету запасной видеокарты на всякий случай, можно брать! Но вот только в некоторых играх, особенно не доделанных игра может запуститься на встроенной графики, у меня так было с одной из версий киберпанка!
специально брать процессор с графическим ядром не вижу смысла, а так - удобно, в случае выхода из строя видеокарты без изображения не останетесь
Ну на 5700g можно и в игры поиграть и все рабочие задачи выполнить, кроме совсем тяжелых. Плюс, можно на встройку отдельные задачи повесить рабочие. Мне нравится данный проц. А если ПК с одним монитором и чисто для игр- и есть дискретная видеокарта- то лучше взять тот же 5700х, там нет встройки, а ее место занимает дополнительный блок КЕШа 3го уровня. Что делает процессорную часть производительней.
Ну если тебе надо просто вывод изображения, то бери со встройкой, видюху брать не нало будет, а если для игр или тяжелых прог, то бери со встройкой от amd (у intel слабая)или видеокарту покупай
если нужна встройка - стоит, если не нужна встройка - не стоит
если в материнке есть поддержка встроенной графики - бери
у тебя не будет вопросов типа:
"А... всё пропало, компьютер не запускается изображения нет...Что сломалось?"
такие сборки проще проверять и выяснять где проблема
у тебя не будет вопросов типа:
Встройка не будет работать вместе с видеокартой, а цена значительно выше, зачастую мощность встроенной очень мала. Но если у тебя сгорит видбза ты сможешь включить ПК, вместе с видбзой работать не будет так что я думаю нет.