Компьютерное железо

Какой процессор лучше без встроенной графики или со встроенной графикой.

Нужно понимать, для каких целей будет использоваться ПК. Если он для работы с таблицами, документами (ну главное что не видео рендерить) - то берите процессор со встроенной графикой. Если же компьютер игровой - то встроенной графики не будет хватать для необходимых задач, то есть нужна мощная видеокарта. Но даже в случае игрового компьютера лучше иметь встроенную графику, дабы застраховаться, на всякий случай
Дима Узун
Лучший ответ
если не планируешь использовать, то без, с встроенной чуть хуже одинаковые модели, на заре Райзенов, значительно хуже были, вплоть до количества ядер
Куаныш Коканов
Зависит от конкретики которую ты не указал.

К примеру: у интоль значения не имеет. А вот у большинства районное с встройками цп гораздо хуже чем версии без неё
Ярица Павел
Который оканчивается на x3d
Эдуард Закиров
Для меня со встройкой лучше если это Intel, а это толкьо Intel и может быть у меня.
Лучше, безусловно, со встройкой. Но если между ними разница более 1-2к - бери без
Иван Гордеев
Без встройки наверное подешевле выйдет. А если бюджет не ограничен, то можно и со встройкой, на случай, если видюха откинется
без разницы.
встройка место занимает, другим компонентам меньше места и они сильнее греються.
лучше и дешевле без встройки, потому даже на премиум уровне процов есть с индексом kf, то есть есть возможность разгона у топовых процов и нету встройки. Зачем это делает производитель, я думаю они тоже понмают что лучший разгон и мощность проца без встрйоки а не чтобы пару баксов съэкономить
Виталий П
Если есть видеокарта то конечно тебе не нужна встройка
Если райзены то Ryzen 5 5500, Ryzen 5 5600x или Ryzen 7 3800x. Тут выбирай какой процессор подходит к сокету твоей материнской плате и потянет ли он твою видеокарту.
Если интелы то Intel Core i5-10600K, Intel Core i5-10600K, Intel Core i7-7820X