Компьютерное железо
Чем гибридные APU процессоры отличаются от обычных со встроенной графикой?
Например чем процессоры AMD серии А отличаются от каких нибудь i7 со встроенной графикой
Встроенная графика в APU AMD-A намного мощнее и, как правило, имеет свою видеопамять. Фактически, это полноценная видеокарта, а не огрызок, как в интелах i-серии.
Станислав Кукоба
Но это оба гибридные процессоры по факту?
i7 - тоже APU.
i7 не такой как APU от АМД, он полноценный многоядерный процессор, поскольку интел интегрировал видеокарту в чипсет а чипсет затем в процессор то собственно процессор к видео имеет мало отношения и его можно выключить/включить...
Александр Лобанов
"Чипсет затем в процессор..."
Товарищ, что вы несёте?
термин для обозначения микропроцессорной архитектуры, подразумевающей объединение центрального процессора с графическим в одном кристалле.
p.s идите лесом, откройте для начала яндекс блэт
APU - это внутреннее и торговое обозначение фирмы AMD для процессоров, имеющих слабый вычислительный блок и сильный графический блок. Это упрощённо. Т. е. это процессоры со встроенной графикой и есть, только выпущенные фирмой AMD.
APU это и есть встроенная графика.
Одно и то же, только не надо путать с дуал и тд
отличаются архитектурой, найди картинки в интернете для каждого чипа и сравнивай
Много чем. Архитектурой, количеством блоков растеризации, асинхронки, шейдерники, и прочее.
APU - accelerated processing unit - это обьединение графического и центрального процессорных ядер. Термин был предложен компанией AMD, поэтому и применяется только ими. По своей сути, i-series процы тоже являются APU(кроме Nehalem, Bloomfield и Lynnfield). Но графика у AMD в процах мощнее, в этом, наверное, и будет разница.
Ильгиз Садыркаев
спиздил ответ, гениально.
ничем
фактически ничем кроме мощностей GPU и самых тонких технических аспектов. АМД делает Low-End видеокарты в апу, а интеловские hdg реально нужны так же, как Internet Explorer - вставить провод в мать и заказать с его помощью новую видеокарту, когда старая полетела. MAW, не убивай меня, пожалуйста, за эти слова)
Зуфар Ашрафутдинов
скажи это новому Атлону, который по графике Core i3 8100 уделывает
Лучше без видео ядра. Так как мощность процессор будет делить на два блока