Компьютерное железо

Что лучше процессор со встроенной графикой или видюха

Что лучше купить в дешëвый пк, процессор со встроенной графикой или видюху. И какой купить.
Смотря че за встройка и че за видеокарта и для каких задачь
Если ты в свежие ААА проекты замахнулся поиграть и решил обойтись встройкой или видеокартой за 5.т. р - то тебя ждет разочарование )))
Сергей Коновалов.
Лучший ответ
зависит от производительности дискретной видеокарточки.
если соизмеримо, то встроенное решение получается выгодней
Надо сравнивать конкретный варианты
Руслан
встроенное видео лучше и практичнее, особенно Вега АМД. Она даже игру RDR2 тянет с играбельным фпс
Орген Вольф
В дешовый комп, луче камень с встроенной видяхой.
В нормальный комп луче камень без видяхи и видяху отдельно!
Им
Имя
и то и это---без встройки плохо искать причину в случае отказа компьютера--не мало тут на сайте встречал таких
Toyli Nuraliyev
Я за встройку. На сегодня 3060ti и 1060 6 гигов майнят а я на встройке. на i7 8700k всю фигню смотрю.
Видюха, а процессор со встроенной графикой есть константа, его не поменяешь на помощнее.
Михаил Трухин Че это не поменяешь ?
Если у тебя стоит Athlon 200GE с графикой VEGA3 то его можно поменять на
к примеру на Ryzen 3 2200G с графикой Vega 8 - а его можно поменять на Ruzen 5 2400G с графикой Vega11
смотря для каких целей. Люди уже ответили на вопрос, но есть и другой вариант, собрать с более мощным цп со встройкой и подождать падения цен на видюхи
Алекс Мазарини
Если в офис, то встроенной будет достаточно. Для игр - нет.
Марат Касенов
для офиса лучше встройка в проц, для игр - дискретка.
Руслан. Urazaev.
вместо затычки лучше проц со встройкой, но проц хороший.
Многие сейчас считают, что Ryzen 3400g или 2400g или 4300G и подобные, вполне не плохой выбор.
Но я думаю, что в них нет смысла, поскольку их цена около 14к, а за эти деньги можно купить i3 10100F за 7к + 7к у вас останется на видеокарту типо GT 1030.
i3 10100F значительно лучше по процессорной части, чем те процессоры.
Лучше отдельная видеокарта (но ниже gt 1030, gtx 650,750,750ti,950 или rx 550 брать нельзя, тогда уж лучше amd со встройкой vega), зависит от бюджета.
Sergej Bmw
Процессоры со встройкой берут только в том случаи, если бюджет сильно ограничен и нет финансов на покупку видеокарты, которую собираются приобрести позже. Или под офисные задачи, серф браузера и просмотр видео, то есть никаких игр.

В остальных случаях всегда стоит отдавать предпочтение сборке с дискретной графикой (внешней видеокартой).