Компьютерное железо

Обогнал 12900к стоит ли разгонять до 5.5?

Температура на воздухе нормальная в тестах 80 градусов,вот думаю ставить водянку и разгонять до 5.5 герц,тогда думаю обгоню и 13700к как думаете стоит?
дерзай)
Александр Бухаров
Лучший ответ
Гони его пока не задымится
да
у меня стоит
Науя, а главное-зачем?
Wdw Wdw
Лучше память разгони, это больший профит даст
Сергей Поздняков Завтра разгоню сегодня уже лень
Сергей Поздняков кстати память гнать не нужно она на 4000 спокойно работает чипы дидай
не обгонит он не 13900 не какого не 12900 .
  • Как именно вы "обогнали" 12900k не указано. В любом случае, решение о разгоне зависит от ваших потребностей и опыта в разгоне процессоров. Если вы занимаетесь играми и требовательными приложениями, разгон может дать небольшой прирост производительности. Однако, если вы не знакомы с процессом разгона или не уверены в своих навыках, лучше не рисковать и ограничиться стандартной настройкой. В любом случае, при разгоне следует стабилизировать систему и следить за температурой процессора.
гони до тех пор пока не будет работать не стабильно, может он и на 5.8 запуститься
Сергей Поздняков Да не у меня водянка 240 и думаю выше 1.50 напряжения на ядро выше сгорит проц.
как я тебе завидую мнеб такие проблемы=)
Спалить врм не стоит
Pостик Jiеонов
думаю не стоит продолжать, дольше проживет
Братан жги , я на 13900 KF вообще боюсь что либо делать , так как у меня кастом сво с 3080 ti , в играх воду нагревает в контуре под 40 C , и в комнате ад под 31 C. Зато проц и карта держится под 50-60 градусов )))) И зимой не холодно
Куда гонишь брат
фуфыкс гонится лучше) вечная классика. Погнать попробуй, а ещё попробуй память разогнать
D!
Denis !!!!!
на постоянку 5.2 с головой хватит
а смысл то какой бля?) прирост в играх будет не очень большой в отличии от стока, в рабочих/профессиональных прогах тоже не особо, только на охлад нужно будет тратиться, а проц и гарантийного срока не проживет) не еби мозга и юзай проц в турбобусте (4.2 mhz)
Я бы тебе не советовал если охлад слабый можешь спалить проц .
не гоняйте пацаны
Merdan Jorayev