Компьютерное железо
Чëрный экран на ПК после прошивки
После прошивки BIOS программатором, ПК запустился нормально, но при следующих запусках чëрный экран, но ПК работает. Clr cmos не помогает. Перепрошил его раз все равно чëрный экран. После перепрошивок, а также вытаскиваний батареейки, при запуске срабатывает три автоматических clr cmos, после - чëрный экран. Со встройки тоже самое, прошивка подходит. Что делать?
Это явление встречается на компьютерах всех марок, таких как Lenovo, HP, ASUS, MSI и Dell. Неисправность может возникнуть по следующим причинам:
Перегрев материнской платы
Неэффективное обновление BIOS
Изменение настроек BIOS
Поврежден жесткий диск
Несовместимый BIOS
Повреждена оперативная память
Сбой CMOS-памяти
Возможно, вы недавно обновили свой BIOS через веб-сайт производителя, и теперь Windows не загружается; все, что у вас есть, - это черный экран. Многие пользователи в какой-то момент сталкивались с этой проблемой. И в большинстве случаев это либо результат некорректного обновления BIOS, либо неисправная материнская плата.
https://translated.turbopages.org/proxy_u/en-ru.ru.48dd7134-64e3a395-82bc3f5e-74722d776562/https/www.easeus.com/computer-instruction/black-screen-after-bios-update.html#2
Перегрев материнской платы
Неэффективное обновление BIOS
Изменение настроек BIOS
Поврежден жесткий диск
Несовместимый BIOS
Повреждена оперативная память
Сбой CMOS-памяти
Ты убил прошивку. Она не подходит.
Не надо было прошивать.
Подключи программатор и попробуй просто считать содержимое биоса. Если не получится, то микруху сразу под замену. Если читается, залей заведомо рабочую прошивку. Не поможет - микруху под замену.
Ситуация, когда после прошивки BIOS компьютер не запускается корректно, может быть вызвана несколькими причинами. Одной из возможных причин может быть неправильное обновление BIOS, которое привело к повреждению чипа BIOS или его программного обеспечения.
Чтобы решить проблему, можно попробовать следующие действия:
1 Попробуйте обновить BIOS через метод, предусмотренный производителем материнской платы. Обычно производитель предоставляет специальную утилиту для обновления BIOS.
2 Если это не помогает, попробуйте заменить чип BIOS. Это можно сделать самостоятельно, если у вас есть необходимые навыки и инструменты, или обратиться в сервисный центр.
3 Если ничего не помогает, то, возможно, потребуется заменить материнскую плату.
Обратитесь за помощью к производителю материнской платы или в сервисный центр, если вы не уверены, как правильно решить эту проблему.