Компьютерное железо

Пк перезагружатся или синий экран

ПК очень часто уходит в синий экран с последующими кодами ошибок -"memory management
> Unexpected Store Exception >critical process died> registry filter driver exception>SYSTEM SERVICE EXCEPTION>///// после перезагрузки ни с первого раза видит жесктй диск и кидает в биос ...
Греется сильно .. Временно сменил блок питания и gjcnfdbk win10 проблема актуальна по сий день . Список установленного железа Системная плата- Asus B85M-E (mini atx)
Проц-Intel Core i5-4670, 3400 MHz (34 x 100)
Видеокарта- nVidia geforce gtx 650 Ti BOOST(2ГБ)
ОЗУ- kingstoun 8гб 2шт-по4гб DDR3-1600 (800 МГц)
Диск - WDC WD10EZEX-00KUWA0 (1 ТБ, 7200 RPM, SATA-III)
ПОМОГИТЕ НАЙТИ ПРИЧИНУ ,,,
Aibek Ongeldinov
После чего проявилась проблема (что делали с железом или ОС)? БП какой?
Проверяйте диск (HDD) и ОЗУ на ошибки, смотрите нет ли перегрева, чистите ПК от пыли. Контакты на ОЗУ спиртом протрите.
Смотрите какие ошибки в журнале системных событий windows.
Олег Суханов
Лучший ответ
Aibek Ongeldinov некорректное заверншение работы системы как правило
Aibek Ongeldinov проблема началась с обычного выключени\ перезагрузки - подумал перебои в эл сети . Появился синий экран с вышеперечисленными ощибками
Сменил блок питания с 450 на 600 . проблема присутсвтует
Переставил Win 10 проблема присутсвтует
Сменил термопасту на видео карте и и процессоре/ проблема присутсвтует
снимал по одной шт оеративку проблема присутсвтует

тест 10 мин на стрес тете (aida 64) если надо
Утилита (бесплатная, небольшой размер и работает без установки) - BlueScreenView. Скачиваешь, запускаешь, смотришь дампы памяти. Там будет указан код ошибки. С ним в Яндекс и читать, что за ошибка и как исправлять.

https://www.softportal.com/software-19793-bluescreenview.html

MEMORY_MANAGEMENT - -несмотря на присутствие слова "память" ошибка может быть никак не связана с оперативной памятью. А может быть следствием проблем с винтом - или физические повреждения или (что чаще всего) логические.
Dulat Mirzagaliev
Aibek Ongeldinov я проверял диск программой "Виктория " Всё норм ((
Скорей всего это пыль в процессоре
Dreamy Owl
Aibek Ongeldinov ммм. я уже вскрывал. менял пасту
попробуй вынуть одну память .
поработай потом вынь первую вставь вторую
=====
может одна из них глючит
Aibek Ongeldinov я с этого начинал ))
Сдох пк
Иван Павлов
Может проблема в винте
Сергей Бризин
Пишет memory, значит либо проблема в ОЗУ, либо в диске, скорее всего в нем, если винда его не видит, купи новый, а если сильно греется то смотря что, если процессор, поменяй термопасту либо новую башню поставь, а если видюха, то в принципе тоже самое, разбери поменяй термопасту, ну или сними корпусную крышку, чтоб был полный заход свежего воздуха
Aibek Ongeldinov пасту поменял и там и там . греется всё равно - крышку снял.
Скачай программу Win Thuster только она платная, но в интернете есть кряк, она меня не раз спасала