моему компу очень много лет, думаю поставить 1660 super либо 1050 ti
у меня Amd A8 5500
подойдет или нет? и будут ли лаги какие нибудь из за того, что камень старый?
Компьютерное железо
Потянет ли мой старый камень норм видюху?
проц очень слабый, слабее i3 10100f в 2 с половиной раза, выше чем gtx 660 ti на 2 гига я не вижу смысла ставить, 1660 супер как раз под i3 10100f ставят, для этого процессора это избытка дикая
Janibek Nurbergenov
посоветуйте пожалуйста самую чёткую карту для этого проц тогда
Выше 1050TI нет смысла.
Janibek Nurbergenov
почему?
у мя почти такой же процессор и 1660s с Алиэкспресс
поставил винду 11, полёт нормальный
Видюху поставить можно, хуже от этого не станет.
Будут ли лаги?
В современных играх будут, конечно. Этот процессор не способен тянуть современные игры без лагов, видеокарта здесь совершенно ни при чем. Никакая видеокарта тут не спасет.
Но в более старых играх всё будет хорошо. Игрушки играются, процессор считает, видеокарта рисует.
Будут ли лаги?
моему второму компу 12 годиков, влепил 1050 без тиай, но БП 500 чифтек, дочурка в доту2 рубится, вылетов нет. на работе 1660 супер была от асус не рекомендую, были вылеты.
подойдет . работать будет . но с лагами и проседаниями
AMD A8-5500 - это старый процессор, выпущенный в 2012 году, и действительно, он может быть узким местом при использовании более мощных видеокарт. Однако и GTX 1660 Super, и GTX 1050 Ti - это видеокарты среднего уровня, которые должны быть совместимы с вашим процессором, но возможно, не раскроют свой полный потенциал.
GTX 1660 Super будет значительно быстрее, чем GTX 1050 Ti, и предложит лучшую производительность в играх. Однако из-за возраста вашего процессора, его совместимость с более мощной видеокартой может привести к уменьшению FPS и возможным лагам, особенно в играх, требующих значительных ресурсов процессора.
Если у вас есть возможность, то обновление и процессора, и материнской платы, и оперативной памяти может дать существенный прирост в производительности и обеспечить более гладкую игру. Если обновление компонентов не является опцией, то я бы рекомендовал установить GTX 1660 Super, так как она предложит лучшую производительность по сравнению с GTX 1050 Ti, но имейте в виду, что процессор AMD A8-5500 может стать узким местом и ограничить полный потенциал видеокарты.
Проц 1660супер не вывезет, лучше 1050ти
Дмитрий Абрамко
Процы и не занимаются "вытягиванием" видеокарт.
Потянет но потенциал карты будет не раскрыт.
По этой причине осенью сменил старый комп на новый с 12900 и 3070, до этого был i7 6700k но прироста с 3070 не увидел, разве что намайнил позапрошлым летом и осенью около 80 тр. ))) Но это побочно получилось.
А так, для работы разница между старой 1050 и новой 3070 была не особо заметна, рендеры в основном.
Как только обновил мать, проц, оперативку ддр5 поставил то сразу зашевелилось причем разница колоссальная.
МЭнчик, всё друг друга тянет, забей
Потянет. Да и лагов не будет.