Компьютерное железо
Здравствуйте, купил Palit 3060 ti без oc. попалась 18 мая 2021 года на хуниксе. у меня будут проблемы?
стало страшно после прочтения статей и ютуба на счëт хуникс. скажите, мне опасаться? или нет?
время покажет, никто тебе точного ответа не даст.
если будешь её насиловать не нужными фпс, то вероятность отвала гораздо больше...
научитесь правильно выбирать режим работы и не требовать от видеокарты больше чем нужно...
если ваш монитор выдаёт 60 Гц = 60 фпс, зачем вы пытаетесь выжать из видеокарты максимум кадров, 100+, что это вам даст, вы видите на экране только 60 фпс и не более, даже не 61.
на ютубе учат как быстрее убить видеокарту, раскрывать её потенциал...который в большинстве случаев просто не нужен....карту нужно выбирать правильно, чтоб она смогла обрабатывать графику с хорошем разрешением и с большим фпс, если вы выбираете монитор выше чем 75гц, то и карта должна быть мощнее, ну и соответственно дороже.
начиная с того что при выборе ПАЛИТА нужно было уже опасаться.......
Александр Алферов
ну тут не знаю. у брата ещë 1060 палит стоит уже много лет, проблем никаких.
Здравствуйте,
В видеокартах на базе RTX 3060 Ti всех производителей используется видеопамять от Samsung и SK hynix в зависимости от партии и доступности на момент производства, при этом в видеокартах на базе RTX 3060 Ti серии Dual производства Palit Microsystems используются эффективные системы охлаждения с тремя тепловыми трубками, парой 90x90 мм вентиляторов и охлаждением компонентов подсистемы питания и чипов видеопамяти в общем контуре, подробности можете посмотреть в обзоре RTX 3060 Ti Dual OC на Guru3D: https://www.guru3d.com/articles_pages/palit_geforce_rtx_3060_dual_oc_review,1.html , прямые ссылки на информацию о температурах в нагрузке: https://www.guru3d.com/articles_pages/palit_geforce_rtx_3060_dual_oc_review,7.html и термофотографии: https://www.guru3d.com/articles_pages/palit_geforce_rtx_3060_dual_oc_review,8.html , перевод не требуется, о чём, как водится, не в курсе те, у кого способностей хватает только на примитивные формулировка, видимо, на основании видеоролика с субъективным предположением, в том числе на основании некорректной информации о производственном браке: https://www.dailycomm.ru/m/52681/ , о возможной неисправности некоторых моделей чипов видеопамяти SK hynix стандарта GDDR6 у видеокарт всех производителей при использовании видеокарт в стресс-нагрузке типа криптовалютных расчётов с повышенной нагрузкой на видеопамять, в том числе с разгоном видеопамяти и при отсутствии достаточно эффективного охлаждения, при обращении в сторонние сервисы с заведомо не гарантийными видеокартами, так как гарантийные видеокарты обслуживаются по гарантии магазинами, при длительном использовании игровых видеокарт в такой нагрузке с повышенной нагрузкой на видеопамять возможна неисправность чипов видеопамяти всех производителей, поэтому на специализированные модели видеокарт для криптовалютных расчётов действует трёхмесячная или полугодовая гарантия у производителей видеокарт, видеокарты на базе RTX 3060 Ti производства Palit Microsystems продаются примерно до двух раз больше видеокарт других производителей: https://www.ixbt.com/news/2022/08/19/nazvany-samye-prodavaemye-igrovye-videokarty-v-rossii.html , при этом видеокарты популярны при использовании в криптовалютных расчётах, что оказывает влияние на исправность видеопамяти при использовании в такой нагрузке и, соответственно, на процентное соотношение при обращении с не гарантийными видеокартами в сторонние сервисы, пример из такого видеоролика,
впрочем, в партиях видеокарт на базе RTX 3060 Ti серии Dual производства Palit Microsystems с производством от августа используется видеопамять Samsung и SK Hynix H56C8H24AIR-S2C, устойчивая к такой нагрузке, если видеокарта приобретена в розничной продаже или на вторичном рынке с оригинальными гарантийными документами реально существующего розничного магазина, оформленными на физическое лицо, можете не беспокоиться по этому поводу, при неисправности, не вызванной действиями пользователя, нарушающими условия эксплуатации, видеокарту отремонтируют или обменяют по гарантии в рамках гарантийного обслуживания.

Может будут, но потом, пока карта на гарантии забей.
Если на гарантии то ноу проблем . А так корпус хорошо продуваемый и не какого разгона .
как повезёт. Карту не разгоняй
Память не гони и проблем не будет.
Скорее всего будут
Сдавайте в магазин обратно
Будут. Гарантия сколько на карту? Все сервисы данными ревизиями завалены.
если на гарантии не ссы
Обычная фирма банок памяти. У меня в оперативке уже 8ой год пашет, нормальная.фирма
Adilbek Baitugaev
да фирма-то нормальная, просто была партия бракованных чипов на 3060ти
Мамай Дмитрий 7490 Смзх Дева
Тут проблема прям совсем у человека интересная. Хьюникс норм делает. Но огромная партия была неудачной. И, он не зря переживает, сервисы завалены 3060ти, с Хьюниксом 2021го года выпуска.... Там чуть ли не 90 процентов уже погибло, а он такую новую купил))
Александр Алферов
и не говорите
палит твой дом спалит