Компьютерное железо

Помогит, что делать?

И так короче мы с другом такие общаемся и он зашёл в ютуб и у него вдруг закрылся браузер а потом он подхватил WannaCry его операционка Windows 8.1 Pro. Как удалить WannaCry ему?
[.
[Nikitozzz# .
Лучший ответ
Евгений Козначков а файлы как ему расшифровать?!
[Nikitozzz# . Почитай ссылку.
Для удаления WannaCry рекомендуется следующее:
1. Обновите операционную систему до последней версии, если это возможно.
2. Загрузите и установите все необходимые обновления безопасности.
3. Запустите антивирусную программу и выполните полное сканирование системы.
4. Если антивирус не может удалить вирус, попробуйте использовать специальную утилиту от Microsoft для удаления WannaCry - Windows Malicious Software Removal Tool.
5. В будущем рекомендуется регулярно обновлять систему и использовать антивирусное программное обеспечение для защиты от подобных угроз.
Шарик ты балбес! Как можно было столько времени торчать в этом ютубе и не понять, что там прокачивался WannaCry?! Сидел бы лучше в компьютерных игрушках, там хоть пользы больше.

А теперь чтобы удалить этот страшный вирус, скажи другу следующее:

1. Выключить компьютер и не включать пока не сделает все шаги.

2. Зайти в системный раздел С: и удалить файлы с расширением .wncry. Их там куча будет.

3. Прочистить Корзину, чтобы не вернулись.

4. Пройти по папкам и подпапкам, все с расширением .wncry удалить.

5. Загрузить и установить антивирусную программу Kaspersky Anti-Virus, самую продвинутую на рынке. И сделать полное сканирование всей системы.

6. Перезагрузиться и сканировать еще раз. Теперь можно вернуться в ютуб, но аккуратно, а то опять заразишься!

И пусть осторожен будет твой друг, а то новая зараза прикипит. Живи дальше и смотри видео на здоровье!
Евгений Козначков Это другу скажи моему-_-
Диск форматировать вместе с виндой. Напиши в Ютубе "спек комп флешка на все случаи жизни" там будет операционка на флешке которая поможет форматировать диск
Ренат Тулеков
Берёшь флешку зaсывываешь другу в жoпy что бы это кривoрукое чмo больше ничего не трогало лишнего потом с другого компа скачиваешь антивирусник хороший а дальше сам поймёшь. не помогло- убей друга вызывай мастера.
Aсыл 5555